GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT — confronto prezzi

Home

GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT

Prezzo più basso: 12,20 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • infinityfarma.it Miglior totale12,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,10 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato14,89 € + 5,99 € sped.totale 20,88 €Compra ›
Descrizione del prodotto

GUM® ACTIVITAL® SONIC Spazzolino a batteria Disponibile nella versione bianco o nero. Per le testine di ricambio clicca qui Una corretta igiene orale quotidiana è fondamentale, anche con gengive e denti sani. Aiuta a prevenire i problemi di igiene orale con la nostra gamma GUM® ActiVital®, che include lo spazzolino a batteria GUM® ActiVital® Sonic. Questo innovativo spazzolino vibra a 12.000 cicli/minuto per pulire delicatamente i denti e stimolare le gengive. Utilizza la potenza extra della vibrazione per ottenere risultati migliori rispetto a uno spazzolino manuale. Le setole estremamente affusolate sono il 50% più efficaci nel raggiungere gli spazi interdentali e penetrano 47 volte più in profondità sotto il margine gengivale. Funziona con una batteria AAA (già inclusa nella confezione). Dotato di testina intercambiabile e di cappuccio igienico di protezione.. Le testine di ricambio sono vendute in confezione da 2 pezzi. *(Ricerca PdA©/IRI 01/2019 su 12.000 consumatori italiani, su selezione di prodotti venduti in Italia. prodottodellanno.it cat. SPAZZOLINI E ACCESSORI PULIZIA DENTI). CARATTERISTICHE PRINCIPALI Più efficace rispetto a uno spazzolino da denti manuale, soprattutto nella pulizia degli spazi interdentali, grazie alle setole affusolate Design elegante ed ergonomico Testina sostituibile Cappuccio per lo spazzolino incluso Una batteria AAA inclusa Ideale per uso quotidiano Da utilizzare con il dentifricio e il collutorio GUM® ActiVital® per ottenere i migliori risultati Confezione da 1 pezzo

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT di Sunstar italiana al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 12,20 € su infinityfarma.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT al prezzo più basso

GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è infinityfarma.it a 18,10 €.

Codici prodotto: EAN 7630019903042

Domande frequenti su GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT

Qual è il prezzo più basso di GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT?

Il prezzo più basso di GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT è 12,20 €, offerto da infinityfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per GUM ACTIVITAL SONIC SPAZZ BATT.