Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick

Risparmi fino a 5,48 €−35% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 10,02 € · 34 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

10,02 €11,01 €11,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 10,02 € · oggi 10,02 €

0,67 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale11,71 € + 1,90 € sped.totale 13,61 €Compra ›
  • farmaciaianni.it10,02 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 15,92 €Compra ›
  • epharmacy.it12,10 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 16,00 €Compra ›
  • farmaciamascia.it10,35 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,15 €Compra ›
  • farma-web.it10,34 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,24 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com10,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,28 €Compra ›
  • clubfarma.it12,88 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,57 €Compra ›
  • sorgentepharma.it11,84 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,83 €Compra ›
  • subitofarma.com11,04 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,94 €Compra ›
  • farmasave.it11,98 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 16,98 €Compra ›
  • nocepharm.it12,03 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,02 €Compra ›
  • farmastrike.it11,21 € + 5,90 € sped.totale 17,11 €Compra ›
  • openfarma.it11,89 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,79 €Compra ›
  • farmabe.it11,94 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 17,93 €Compra ›
  • farmanika.it12,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 17,99 €Compra ›
  • verafarma.it13,07 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 18,07 €Compra ›
  • 3cfarma.it12,24 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,14 €Compra ›
  • spaziopharma.it12,65 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,20 €Compra ›
  • eurofarmacia.it12,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 18,36 €Compra ›
  • meafarma.it12,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,36 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it13,38 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,37 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it13,01 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 18,51 €Compra ›
  • chefarma.it12,82 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,82 €Compra ›
  • efarma.it13,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 18,99 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it13,48 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 19,47 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it14,64 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 19,54 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it14,49 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,99 €Compra ›
  • semprefarmacia.it15,50 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 20,50 €Compra ›
  • farmaciazelli.it15,50 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 20,50 €Compra ›
  • farmaciaigea.com13,70 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 20,70 €Compra ›
  • infinityfarma.it14,98 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 20,88 €Compra ›
  • pharmasi.it15,15 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 21,15 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato13,54 € + 5,99 € sped.totale 19,53 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato15,50 € + 6,50 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 22,00 €Compra ›
Descrizione del prodotto

GUNA - DIVERTIKUR - Descrizione Divertikur dolore: integratore alimentare a base di estratti vegetali di verbena eperilla, con oli essenziali di timo bianco, camomilla e menta piperita. Verbena, timobianco, camomilla e menta piperita hanno anche funzione digestiva. Divertikur regola: integratore alimentare a base di fibra d'acacia, prugna, kiwi edestratto di boldo. Prugna e boldo favoriscono la regolarità del transitointestinale. Il kiwi ha un'azione di sostegno e ricostituente. Divertikur rigenera: Integratore alimentare a base di peptidi di collagene, nucleotidi,acido ialuronico e vitamina C. La vitamina C contribuisce alla protezione delle celluledallo stress ossidativo. - Ingredienti Divertikur dolore: agente di carica: cellulosa; verbena erba con fiori (Verbenaofficinalis L.) e.s. D/E 4:1, perilla foglie [Perilla frutescens (L.) Britton] tit. 2,5%polifenoli; agente di carica: fosfati di calcio; agente antiagglomerante: biossido disilicio; timo bianco (Thymus vulgaris L.) o.e., camomilla romana [Chamaemelum nobile (L.)All.] o.e., menta piperita (Mentha x piperita L.) o.e.; stabilizzante:idrossipropilcellulosa; agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi;agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, gommalacca, talco,polietilenglicole, calcio carbonato. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose (2 compresse) Energia 22kJ/5 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri 1,2g 0 g Proteine 0 g Sale 0 g Verbena e.s. 300 mg Perilla e.s. 200 mg Timoo.e. 40 mg Camomilla romana o.e. Menta piperita o.e. 40 mg Divertikur regola: fibra solubile d'acacia; agente antiagglomerante: biossido di silicio;prugna frutto secco concentrato (Prunus domestica L.) polvere, boldo foglie (Peumusboldus Molina) e.s. tit. 0,2% boldina, kiwi frutto secco concentrato [Actinidia deliciosa(A.Chev.) C.F. Liang & A.R. Ferguson] polvere; correttore di acidità: acidocitrico; aroma naturale; edulcorante: glicosidi steviolici da stevia. -…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick di Guna al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 34 farmacie online: il prezzo più basso è 10,02 € su farmaciaianni.it, mentre il più alto arriva a 15,50 € — fino a 5,48 € di risparmio (−35%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick al prezzo più basso

Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick è in vendita presso 34 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmaciaianni.it, epharmacy.it, farmaciamascia.it, farma-web.it, farmaciarealefirenze.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 13,61 €.

Codici prodotto: EAN 8033875156390 · MINSAN 943303937

Domande frequenti su Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick

Qual è il prezzo più basso di Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick?

Il prezzo più basso di Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick è 10,02 €, offerto da farmaciaianni.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick?

Su iFarma.it confronti 34 farmacie online per Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick.

Quanto si può risparmiare su Guna Divertikur Regola Integratore 15 Stick?

Fino a 5,48 € (−35%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (15,50 €).