Herbatint flash biondo sabbia — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Herbatint flash biondo sabbia

Risparmi fino a 2,36 €−18% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 10,53 € · 14 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

10,16 €10,94 €11,71 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 10,16 € · oggi 10,53 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale12,69 € + 1,90 € sped.totale 14,59 €Compra ›
  • sorgentepharma.it10,86 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 15,85 €Compra ›
  • nocepharm.it11,43 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,42 €Compra ›
  • infinityfarma.it10,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 16,43 €Compra ›
  • farmanika.it11,71 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,71 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it12,29 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,28 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com11,43 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,33 €Compra ›
  • farma-web.it11,43 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,33 €Compra ›
  • spaziopharma.it11,91 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 17,46 €Compra ›
  • eurofarmacia.it11,71 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 17,61 €Compra ›
  • 3cfarma.it12,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,10 €Compra ›
  • openfarma.it12,86 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,76 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it12,89 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 18,88 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato11,47 € + 5,99 € sped.totale 17,46 €Compra ›
Descrizione del prodotto

HERBATINT Flash Fashion - Tinta che grazie alle proprietà antiossidanti dell'Aloe Vera, ricca di vitamine e minerali naturali, protegge e nutre i capelli colorandoli e donando loro una profonda brillantezza e lucentezza. Alcune delle tonalità sono completamente miscelabili, consentendo in tal modo il raggiungimento di qualsiasi colore desiderato. Per una o due applicazioni. Facile da usare, non cola, non ha odore. Non contiene alcool e solo il 3% dei perossidi nella miscela - gel pronta per l'applicazione. Disponibile nei colori: rosso hennè, rosso porpora, prugna, violet, biondo sabbia e orange. Senza: ammoniaca, resorcina, parabeni. Prodotto non testato su animali. Modalità d'uso Applicare sui capelli asciutti e non lavati. Miscelare nella ciotola il colorante e il glicolio in parti uguali. Applicare con un pennello la miscela ottenuta senza pettinare i capelli iniziando dalle radici fino alle punte. Lasciare in posa 40 minuti. Avvertenze Può essere applicato sui capelli che sono stati già trattati con altre colorazioni, ma, nella prima applicazione, il colore può essere leggermente influenzato da pigmenti chimici del prodotto usato in precedenza. Si raccomanda di applicare sempre una piccola quantità di prodotto in una ciocca di capelli, prima di utilizzarlo. È particolarmente importante lasciare il prodotto in posa sui capelli per il tempo raccomandato nelle istruzioni. Scegliere un colore di due o tre tonalità più chiare del colore naturale. Componenti Estratti vegetali attivi: Aloe vera; Limnanthes alba; Betula alba; Hamamelis virginiana; Echinacea angustifolia. Formato Astuccio da 135 ml contenente 2 flaconi da 60 ml (uno di glicolio e uno di tintura) + 1 bustina di Gelatina Reale Aloe Vera Ristrutturante da 15 ml + 1 paio di guanti mono uso + inserto istruzioni d'uso. Confezione completamente riciclabile.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Herbatint flash biondo sabbia di herbatint al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 14 farmacie online: il prezzo più basso è 10,53 € su infinityfarma.it, mentre il più alto arriva a 12,89 € — fino a 2,36 € di risparmio (−18%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Herbatint flash biondo sabbia al prezzo più basso

Herbatint flash biondo sabbia è in vendita presso 14 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, sorgentepharma.it, nocepharm.it, infinityfarma.it, farmanika.it, lafarmaciapapa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 14,59 €.

Codici prodotto: EAN 8016744503051 · MINSAN 903480580

Domande frequenti su Herbatint flash biondo sabbia

Qual è il prezzo più basso di Herbatint flash biondo sabbia?

Il prezzo più basso di Herbatint flash biondo sabbia è 10,53 €, offerto da infinityfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Herbatint flash biondo sabbia?

Su iFarma.it confronti 14 farmacie online per Herbatint flash biondo sabbia.

Quanto si può risparmiare su Herbatint flash biondo sabbia?

Fino a 2,36 € (−18%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,89 €).