Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml

Risparmi fino a 0,01 €−0% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 16,49 € · 2 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

11,59 €14,04 €16,49 €04/0731/0727/08

dal 04/07/2026 · min 11,59 € · oggi 16,49 €

6,60 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmacievigorito.it Miglior totale16,49 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 22,39 €Compra ›
  • farmaciaigea.com16,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 22,40 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Huilerie Naturelle Crema Corpo Nutriente - Mandorlo e VerbenaDescrizione Huilerie Naturelle Crema Corpo Nutriente è una crema corpo che nutre la pelle grazie alle proprietà emollienti del suo complesso di oli delicati. Un'emulsione dalla texture cremosa che avvolge la pelle lasciandola nutrita, morbida, setosa e piacevolmente profumata. L'olio di mandorle dolci rende la pelle più elastica. Fragranza con note di mandorlo e verbena. Formula arricchita con ingredienti biologici certificati: aloe vera, olio di girasole, olio d'oliva, burro di karité, olio di jojoba, olio di avocado. INCI - Ingredienti Aqua, Aloe barbadensis leaf juice*, glyceryl stearate SE, ethylhexyl palmitate, glycerin, Helianthus annuus seed oil*, behenyl alcohol, cetearyl alcohol, C10-18 triglycerides, Olea europaea fruit oil*, Butyrospermum parkii butter*, xanthan gum, Simmondsia chinensis seed oil*, Persea gratissima oil*, sodium cetearyl sulfate, parfum, tocopheryl acetate, panthenol, lactic acid, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, linalool, hexyl cinnamal, limonene, coumarin, alpha-isomethyl ionone. *Ingredienti da agricoltura biologica certificata. Modalità d'uso Applicare il prodotto su pelle asciutta, stendere con movimenti circolari e massaggiare fino a completo assorbimento. Conservazione Validità post-apertura: 6 mesi. Formato Vaso da 250 ml. Cod. 47161 Huilerie Naturelle Crema Corpo Nutriente è la crema corpo con olio di mandorle dolci biologico e fragranza mandorlo verbena per una pelle nutrita, morbida ed elastica.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 16,49 € su farmacievigorito.it, mentre il più alto arriva a 16,50 € — fino a 0,01 € di risparmio (−0%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml al prezzo più basso

Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmacievigorito.it, farmaciaigea.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmacievigorito.it a 22,39 €.

Codici prodotto: EAN 8052570082261 · MINSAN 987492562

Domande frequenti su Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml

Qual è il prezzo più basso di Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml?

Il prezzo più basso di Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml è 16,49 €, offerto da farmacievigorito.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml.

Quanto si può risparmiare su Huilerie Mandorlo Verbena Crema nutriente per il corpo 250 ml?

Fino a 0,01 € (−0%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (16,50 €).