Idroplurivit D+ Sustenium 15ml — confronto prezzi

Home

Idroplurivit D+ Sustenium 15ml

Prezzo più basso: 12,46 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

83,07 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • infinityfarma.it Miglior totale12,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,36 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato16,90 € + 5,99 € sped.totale 22,89 €Compra ›
Descrizione del prodotto

SUSTENIUM IDROPluriVit D più - Integratore alimentare di Vitamina D3 con DHA algale. Adatto per essere somministrato fin dalla nascita contenente vitamina D necessaria per la normale crescita e sviluppo osseo nei bambini. Modalità d'uso Si consiglia 0,5 ml (10 gocce) al giorno. Utilizzare la pipetta graduata inclusa nella confezione. Agitare bene prima dell'uso. Ingredienti Olio di girasole, olio da microalga Schizochytrium sp. titolato 40% in DHA (acido docosaesaenoico), aroma naturale, vitamina D3 (colecalciferolo), antiossidante: DL - α - tocoferolo. Valori Nutrizinali Ingredienteper dose (0,5 ml)%VNR*Vitamina D310 &#181g143DHA da olio algale20 mg - * Valori Nutritivi di Riferimento ai sensi del Reg. UE 1169/2011 Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non assumere altri prodotti (farmaci o prodotti alimentari) contenenti Vitamina D. Il termine minimo di conservazione si riferisce al prodotto correttamente conservato, in confezione integra. Per l'uso del prodotto si consiglia di sentire il parere del medico. Conservazione Conservare a temperatura inferiore a 25°C. Evitare l'esposizione a fonti di calore localizzate, ai raggi solari e tenere al riparo dall'umidità. Formato Flacone da 15 ml pari ad un mese di trattamento. (Cod.) 51122G

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Idroplurivit D+ Sustenium 15ml di A.MENARINI IND.FARM.RIUN.Srl al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 12,46 € su infinityfarma.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Idroplurivit D+ Sustenium 15ml al prezzo più basso

Idroplurivit D+ Sustenium 15ml è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è infinityfarma.it a 18,36 €.

Codici prodotto: EAN 8012992008010

Domande frequenti su Idroplurivit D+ Sustenium 15ml

Qual è il prezzo più basso di Idroplurivit D+ Sustenium 15ml?

Il prezzo più basso di Idroplurivit D+ Sustenium 15ml è 12,46 €, offerto da infinityfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Idroplurivit D+ Sustenium 15ml?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Idroplurivit D+ Sustenium 15ml.