Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte — confronto prezzi

HomeOmeopatia

Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte

Risparmi fino a 7,16 €−22% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 25,14 € · 21 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

25,02 €25,64 €26,26 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 25,02 € · oggi 25,14 €

2,51 €/supposta

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • eurofarmacia.it Miglior totale25,79 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 28,69 €Compra ›
  • subitofarma.com25,14 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,04 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it26,03 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 31,53 €Compra ›
  • verafarma.it26,66 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 31,66 €Compra ›
  • nocepharm.it27,01 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 32,00 €Compra ›
  • meafarma.it26,25 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 32,15 €Compra ›
  • farmaciaigea.com32,30 € sped. gratistotale 32,30 €Compra ›
  • farmasave.it27,35 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 32,35 €Compra ›
  • sorgentepharma.it27,95 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 32,94 €Compra ›
  • farmaciamascia.it27,27 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 33,07 €Compra ›
  • infinityfarma.it27,27 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 33,17 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com27,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,53 €Compra ›
  • farma-web.it27,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,53 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it28,81 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 33,71 €Compra ›
  • farmamia.net29,11 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 34,10 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it28,25 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 34,24 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net29,62 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 34,61 €Compra ›
  • efarma.it29,69 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 34,69 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it30,06 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 35,05 €Compra ›
  • farmabe.it29,43 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 35,42 €Compra ›
  • openfarma.it30,69 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 36,59 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Sanum - Mucokehl D3 - Medicinale Omeopatico - SANUM Mucokehl® D3 10 Supposte è un rimedio omeopatico, appartenente alla gamma di medicinali isopatici e immunobiologici, indicato in caso di patologie croniche del sistema vascolare e di affezioni venose come ad esempio stati emorroidari. Formulato con: - • Mucor Racemosus D5: azione coadiuvante il meccanismo regolatorio dei microrganismi avirulenti naturalmente presenti a livello di sangue e tessuti (endobionti), tali organismi sono infatti di norma fasi non patogene del Mucor Racemosus. Pertanto viene indicato in caso di affezioni croniche del sistema vascolare, latenti ed acute, come ad esempio trombosi, emboli, processi post - infartuali, angina pectoris, disturbi circolatori; inoltre viene utilizzato in caso di affezioni venose quali emorroidi, varici ed in stati di ritardata cicatrizzazione di ferite come ad esempio gangrena diabetica. - Modalità d'uso SANUM Mucokehl® D3 10 Supposte: si consiglia di inserire una supposta al giorno nell'ano prima di coricarsi. - Avvertenze SANUM Mucokehl® D3 10 Supposte: in fase di gravidanza e durante il periodo d'allattamento chiedere preventivamente consiglio al medico. - Composizione SANUM Mucokehl® D3 10 Supposte: Mucor Racemus D3, Lattosio, mono - di - trigliceridi. - Confezione SANUM Mucokehl® D3 10 Supposte: scatola con blister da 10 supposte da 2 g. ciascuna.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte di Sanum-Kehlbeck al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 21 farmacie online: il prezzo più basso è 25,14 € su subitofarma.com, mentre il più alto arriva a 32,30 € — fino a 7,16 € di risparmio (−22%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte al prezzo più basso

Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte è in vendita presso 21 farmacie online (tra cui eurofarmacia.it, subitofarma.com, farmaciasalvati.it, verafarma.it, nocepharm.it, meafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è eurofarmacia.it a 28,69 €.

Codici prodotto: MINSAN 800106243

Domande frequenti su Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte

Qual è il prezzo più basso di Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte?

Il prezzo più basso di Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte è 25,14 €, offerto da subitofarma.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte?

Su iFarma.it confronti 21 farmacie online per Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte.

Quanto si può risparmiare su Imo Sanum Mucokehl D 3 Medicinale Omeopatico 10 Supposte?

Fino a 7,16 € (−22%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (32,30 €).