IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F

Prezzo più basso: 59,87 € · 2 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

34,19 €47,03 €59,87 €10/0703/0827/08

dal 10/07/2026 · min 34,19 € · oggi 59,87 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale59,87 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 64,87 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato66,91 € + 5,99 € sped.totale 72,90 €Compra ›
Descrizione del prodotto

IODASE ACTISOM FORTE - Descrizione Olio cosmetico superconcentrato ed intensivo contro gli inestetismi della cellulite, anche in stadio avanzato. I principi funzionali vengono assorbiti dall'epidermide grazie al massaggio prolungato e permeano in profondità, esplicando gradualmente l'azione rimodellante, ridefinendo i contorni di gambe e gluteti e rendendo la pelle più uniforme e distesa. Trattamento in pratiche fialette monodose. Il trattamento è ad effetto termogenico. Sfrutta le proprietà emollienti nutritive ed elasticizzanti dei preziosi oli vegetali, per veicolare con “carriers” specifici (Actisom) i principi funzionali di Caffeina ed Escina che, in associazione a Cola, Ginkgo e Guaranà contrastano in modo specifico e mirato gli inestetismi della cellulite profonda. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso Applicare a giorni alterni l'olio cosmetico sulla parte interessata con un massaggio circolare fino ad assorbimento. L'applicazione è consigliata per almeno 3 settimane. A risultato acquisito si consiglia di ripetere il trattamento regolarmente. Componenti Componenti principali: Escina, Actisom, Cola acuminata, Ginkgo biloba, Guaranà. Avvertenze Per uso esterno. Non ingerire. Evitare il contatto con gli occhi. Tenere fuori dalla portata dei bambini. - Formato Confezione da 6 fiale da 7 ml l'una. Cod. IDACTFOLIO

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F di RAYS al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 59,87 € su farmasave.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F al prezzo più basso

IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmasave.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 64,87 €.

Codici prodotto: EAN 8057014180497 · MINSAN 970423859

Domande frequenti su IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F

Qual è il prezzo più basso di IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F?

Il prezzo più basso di IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F è 59,87 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per IODASE ACTISOM FORTE OLIO 6F.