Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml — confronto prezzi

HomeSolari

Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml

Risparmi fino a 7,75 €−26% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 22,06 € · 17 farmacie a confronto Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

19,98 €21,94 €23,90 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 19,98 € · oggi 22,06 €

44,12 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • petroneonline.com Miglior totale22,43 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 27,33 €Compra ›
  • farmavola.it22,06 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 27,96 €Compra ›
  • eurofarmacia.it25,45 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 28,35 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com22,41 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 29,31 €Compra ›
  • farmaciamascia.it23,90 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 29,70 €Compra ›
  • farmaciazelli.it24,90 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 29,90 €Compra ›
  • farmastrike.it24,19 € + 5,90 € sped.totale 30,09 €Compra ›
  • nocepharm.it25,10 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 30,09 €Compra ›
  • farmaciaianni.it25,03 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 30,93 €Compra ›
  • clubfarma.it27,46 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 31,15 €Compra ›
  • openfarma.it25,77 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,67 €Compra ›
  • efarma.it26,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 31,99 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it27,00 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 31,99 €Compra ›
  • astonfarma.it27,54 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,54 €Compra ›
  • infinityfarma.it27,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 33,78 €Compra ›
  • farmaermann.it29,81 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 35,40 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato22,36 € + 5,99 € sped.totale 28,35 €Compra ›
Descrizione del prodotto

ISTIDIN FOTOULTRA 100 - Descrizione Fotoprotettore viso colorato per uso quotidiano con protezione UV molto alta per aiutare a correggere le iperpigmentazioni derivanti principalmente dall'esposizione alla radiazione UVA e alla luce blu solare (HE - VL), schiarendo e uniformando l'incarnato grazie alla triplice azione depigmentante del DP - Complex. Con azione anti - inquinamento. Contribuisce a mantenere i livelli di collagene della pelle. Senza profumo. Non comedogenico. Texture leggera ad assorbimento immediato. Non irrita gli occhi. Resistente all'acqua. Dermatologicamente e oftalmologicamente testato. Ipoallergenico: formulato per ridurre al minimo il rischio di allergie. Adatto per pelle sensibile e atopica. Per tutti coloro che desiderano correggere le macchie cutanee preesistenti provocate dalla radiazione solare e che insorgono principalmente in viso, sulla zona della fronte,guance e labbro superiore. Modalità d'uso Agitare prima dell'uso. Applicare generosamente sulla pelle asciutta mezz'ora prima dell'esposizione solare. Riapplicare ogni 2 ore durante l'esposizione al sole e dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati. Componenti Aqua (water), dibutyl adipate, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, silica, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, isododecane, bis - ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, diisopropyl sebacate, ethylhexyl salicylate, ethylhexyl triazone, caprylic/capric triglyceride, glycerin, niacinamide, C12 - 15 alkyl benzoate, titanium dioxide (nano), titanium dioxide, polyglyceryl - 6 polyhydroxystearate, maltodextrin, polyglyceryl - 6 polyricinoleate, 1,2 - hexanediol, sodium chloride, sucrose dilaurate, stearalkonium hectorite, hydroxyacetophenone, polyglyceryl - 2 dipolyhydroxystearate, tocopheryl acetate, trimethylpentanediol/adipic acid/glycerin crosspolymer, polyglyceryl - 3 diisostearate, polyglyceryl - 3 polyricinoleate, CI 77492 (iron oxides), sclareolide, diethylhexyl syringylidenemalonate, sodium cocoyl glutamate,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml di Isdin al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 17 farmacie online: il prezzo più basso è 22,06 € su farmavola.it, mentre il più alto arriva a 29,81 € — fino a 7,75 € di risparmio (−26%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml al prezzo più basso

Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml è in vendita presso 17 farmacie online (tra cui petroneonline.com, farmavola.it, eurofarmacia.it, farmaciaospedale.com, farmaciamascia.it, farmaciazelli.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è petroneonline.com a 27,33 €.

Codici prodotto: EAN 8429420307643 · MINSAN 940085160

Domande frequenti su Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml

Qual è il prezzo più basso di Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml?

Il prezzo più basso di Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml è 22,06 €, offerto da farmavola.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml?

Su iFarma.it confronti 17 farmacie online per Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml.

Quanto si può risparmiare su Isdin Foto Ultra 100 Active Unify Color Fluido Solare Uniformante Colorato 50 ml?

Fino a 7,75 € (−26%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (29,81 €).