Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml

Risparmi fino a 8,55 €−28% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 21,79 € · 27 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

21,79 €24,96 €28,12 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 21,79 € · oggi 21,79 €

43,58 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmavola.it Miglior totale21,79 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 27,69 €Compra ›
  • eurofarmacia.it25,67 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 28,57 €Compra ›
  • nocepharm.it24,47 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 29,46 €Compra ›
  • efarma.it24,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 29,99 €Compra ›
  • farmaciaianni.it25,03 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 30,93 €Compra ›
  • clubfarma.it27,75 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 31,44 €Compra ›
  • chefarma.it25,46 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 31,46 €Compra ›
  • farma-web.it25,67 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,57 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it26,10 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 31,60 €Compra ›
  • 3cfarma.it25,75 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 31,65 €Compra ›
  • openfarma.it25,83 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,73 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com25,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,80 €Compra ›
  • farmabe.it25,90 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 31,89 €Compra ›
  • sorgentepharma.it27,03 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 32,02 €Compra ›
  • epharmacy.it28,18 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 32,08 €Compra ›
  • spaziopharma.it27,28 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 32,83 €Compra ›
  • farmaciazelli.it27,93 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 32,93 €Compra ›
  • farmanika.it28,41 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 33,41 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it27,95 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 33,94 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it29,29 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 34,19 €Compra ›
  • farmacievigorito.it28,60 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 34,50 €Compra ›
  • farmaciaigea.com28,95 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 34,85 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it29,90 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 35,40 €Compra ›
  • farmaermann.it29,90 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 35,49 €Compra ›
  • infinityfarma.it29,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 35,80 €Compra ›
  • pharmasi.it30,34 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 36,34 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato29,90 € + 6,50 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 36,40 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Indicazioni - Isdin Fotoultra Redness SPF 50 Solare Viso per Pelle Sensibile 50 ml ISDIN è un fotoprotettore viso ad alta protezione UV per uso quotidiano che aiuta a prevenire e a correggere i segni associati alla pelle sensibile e soggetta ad arrossamento e prurito. Contiene un prebiotico che contribuisce al normale equilibrio della pelle e un pigmento di interferenza che offre un effetto correttivo immediato. La texture è leggera, ad assorbimento immediato, non irrita gli occhi ed è resistente all'acqua. - Caratteristiche - Alta protezione UV SPF 50 per uso quotidiano Aiuta a prevenire e correggere arrossamenti e prurito Con prebiotico e pigmento di interferenza ad effetto correttivo immediato Texture leggera, assorbimento rapido, non irrita gli occhi e resistente all'acqua Modalità d'uso - Agitare prima dell'uso. Applicare generosamente sulla pelle asciutta mezz'ora prima dell'esposizione solare. Riapplicare ogni 2 ore durante l'esposizione al sole e dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati. Se si riduce la quantità applicata, si riduce il fattore di protezione. Adatto alla pelle atopica. - Ingredienti - Aqua (Water), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Coco - Caprylate/Caprate, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Bix - Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Niacinamide, Methylene Bis - Bezotriazolyl Tetramethylbutyphenol [nano], C15 - 19 Alkae, Potassium Azeloyl Diglycinate, Alpha - Glucan Oligosaccharide, Pentylene Glycol, Polyglyceryl - 6 Stearate, 1,2 - Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, 4 - T - Butylcyclohexanol, Polysorbate 60, Decyl Glucoside, Hydroxyacetophenone, Pentaerythrityl Tetra - Di - T - Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Hesperidin Methyl Chalcone, Sphingomonas Ferment Extract, CI 77891 (Titanium Dioxide), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Polyglyceryl - 6 Behenate, Mica, Propylene Glycol, Acrylates/Beheneth - 25 Methacrylate Copolymer, Xanthan Gum, Tin Oxide,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml di Isdin al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 27 farmacie online: il prezzo più basso è 21,79 € su farmavola.it, mentre il più alto arriva a 30,34 € — fino a 8,55 € di risparmio (−28%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml al prezzo più basso

Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml è in vendita presso 27 farmacie online (tra cui farmavola.it, eurofarmacia.it, nocepharm.it, efarma.it, farmaciaianni.it, clubfarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmavola.it a 27,69 €.

Codici prodotto: EAN 8429420342156 · MINSAN 990478378

Domande frequenti su Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml

Qual è il prezzo più basso di Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml?

Il prezzo più basso di Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml è 21,79 €, offerto da farmavola.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml?

Su iFarma.it confronti 27 farmacie online per Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml.

Quanto si può risparmiare su Isdin Fotoultra Redness Solare Viso Anti-Arrossamento Spf50 50ml?

Fino a 8,55 € (−28%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (30,34 €).