Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml

Risparmi fino a 14,04 €−37% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 24,36 € · 41 farmacie a confronto ▼ Minimo degli ultimi 30 giorni Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

23,99 €24,99 €25,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 23,99 € · oggi 24,36 €

48,72 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale25,94 € + 1,90 € sped.totale 27,84 €Compra ›
  • eurofarmacia.it25,72 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 28,62 €Compra ›
  • farmastrike.it24,36 € + 5,90 € sped.totale 30,26 €Compra ›
  • farmaciaianni.it25,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 30,90 €Compra ›
  • subitofarma.com25,05 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 30,95 €Compra ›
  • nocepharm.it26,21 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 31,20 €Compra ›
  • semprefarmacia.it31,22 € sped. gratistotale 31,22 €Compra ›
  • farmasave.it26,25 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 31,25 €Compra ›
  • meafarma.it25,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,38 €Compra ›
  • clubfarma.it27,75 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 31,44 €Compra ›
  • openfarma.it25,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,48 €Compra ›
  • verafarma.it26,56 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 31,56 €Compra ›
  • 3cfarma.it25,93 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 31,83 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it26,84 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 31,83 €Compra ›
  • farmabe.it25,94 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 31,93 €Compra ›
  • sorgentepharma.it27,07 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 32,06 €Compra ›
  • epharmacy.it28,42 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 32,32 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it27,26 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 32,76 €Compra ›
  • efarma.it27,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 32,99 €Compra ›
  • farmaciamascia.it27,83 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 33,63 €Compra ›
  • chefarma.it27,69 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 33,69 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it28,71 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 33,70 €Compra ›
  • farmavola.it27,83 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 33,73 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it28,88 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 33,78 €Compra ›
  • spaziopharma.it28,54 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 34,09 €Compra ›
  • farmaciaigea.com28,26 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 34,16 €Compra ›
  • farmanika.it29,68 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 34,68 €Compra ›
  • farmaciazelli.it29,70 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 34,70 €Compra ›
  • petroneonline.com29,93 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 34,83 €Compra ›
  • farmamia.net29,94 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 34,93 €Compra ›
  • infinityfarma.it30,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 35,90 €Compra ›
  • pharmasi.it30,05 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 36,05 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net32,01 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 37,00 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it33,10 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 38,00 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it32,94 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 38,93 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com33,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 39,82 €Compra ›
  • farma-web.it33,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 39,82 €Compra ›
  • astonfarma.it35,81 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 41,81 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it38,40 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 43,90 €Compra ›
  • dottortili.com listino non aggiornato37,11 € + 4,90 € sped.totale 42,01 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato39,90 € + 6,50 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 46,40 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Jaluronius crema nutriente e idratante Cosmetici Magistrali - - La JALURONIUS Crema Idratante Riequilibrante è una formulazione leggera e ultrasensoriale che combina le proprietà benefiche dell'Alga rossa e del Lactobacillus, arricchita con Jalubalance®, una tecnologia all'avanguardia a base di acido ialuronico ad alta concentrazione (1%) e olio di Opuntia. Questa crema offre un'azione riequilibrante e nutriente per la pelle, fornendo un'intensa carica di idratazione a lungo termine. - Benefici del prodotto - Grazie alla sua formulazione innovativa, JALURONIUS aiuta a ripristinare le naturali riserve di idratazione della pelle, contribuendo a riequilibrare la barriera cutanea. Rivitalizza la pelle disidratata e promuove un riequilibrio cutaneo, riportando rapidamente il giusto grado di idratazione e restituendo luminosità al viso. - Indicazioni - Questa crema è ideale per pelli spente e disidratate, ed è adatta a tutti i tipi di pelle, comprese quelle sensibili. Per ottenere i migliori risultati, si consiglia di applicare la crema su viso e collo sia al mattino che alla sera, o secondo necessità. È perfetta anche come base trucco, offrendo una pelle idratata e levigata per l'applicazione del make - up. - Lista degli Ingredienti - Aqua, Dimethicone, Glycerin, Squalane, Coco - Caprylate/Caprate, Isononyl Isononanoate, PEG/PPG - 18/18, Dimethicone, Methylpropanediol, Caprylyl Methicone, Sodium Hyaluronate, Sodium Chloride, 1,2 - hexanediol, Polymethyl Methacrylate, Opuntia Ficus Indica Seed Oil, Caprylyl Glycol, PEG - 12, Dimethicone/PPG - 20 Crosspolymer, Propylene Glycol, Parfum, Fructooligosaccharides, Galactoarabinan, Ahnfeltiopsis, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tropolone, Sodium Dehydroacetate - Formato - Vasetto da 50 ml.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml di Cantabria Labs Difa cooper al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 41 farmacie online: il prezzo più basso è 24,36 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 38,40 € — fino a 14,04 € di risparmio (−37%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml al prezzo più basso

Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml è in vendita presso 41 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, eurofarmacia.it, farmastrike.it, farmaciaianni.it, subitofarma.com, nocepharm.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 27,84 €.

Codici prodotto: EAN 8032715365473 · MINSAN 978436083

Domande frequenti su Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml

Qual è il prezzo più basso di Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml?

Il prezzo più basso di Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml è 24,36 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml?

Su iFarma.it confronti 41 farmacie online per Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml.

Quanto si può risparmiare su Jaluronius Crema Idratante Riequilibrante 50 ml?

Fino a 14,04 € (−37%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (38,40 €).