Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g — confronto prezzi

HomeVeterinari

Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g

Risparmi fino a 4,09 €−14% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 24,20 € · 5 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (56 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

24,20 €25,15 €26,10 €02/0730/0727/08

dal 02/07/2026 · min 24,20 € · oggi 24,20 €

1,21 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • eurofarmacia.it Miglior totale25,35 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 28,25 €Compra ›
  • redcare.it28,29 € sped. gratistotale 28,29 €Compra ›
  • farmaciaianni.it24,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 30,10 €Compra ›
  • farmasave.it26,45 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 31,45 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato25,33 € + 5,99 € sped.totale 31,32 €Compra ›
Descrizione del prodotto

VET Care Jaluvida Prodotto a base di Acido ialuronico ad alto peso molecolare, Avovida (Asu) e un fitocomplesso a base di Boswelia Serrata, Salix Alba e Garcinia Mangostana. Acido Ialuronico: alto peso molecolare, è un componente fondamentale del liquido sinoviale che ha lo scopo di proteggere la cartilagine dall’usura e di lubrificare l’articolazione e nutrire la cartilagine accelerandone i processi riparativi. Col passare degli anni la viscosità del liquido sinoviale diminuisce e non è più in grado di proteggere la cartilagine articolare che va incontro a processi di deterioramento ed usura prima causa di osteoartrosi. Avovida: stimola il metabolismo dei fibroblasti favorendo la riparazione della cartilagine. Gli (Asu) insaponificabili brevettati di soia e avocado, riducono nelle articolazioni gli effetti dannosi dei mediatori del dolore e dell’infiammazione. Essi costituiscono la frazione non gliceridica degli oli vegetali da cui vengono estratti. I fitosteroli in generale e il betasitosterolo in particolare sono considerati potenti antinfiammatori, con in più proprietà antiossidanti e analgesiche. Garcinia Mangostana: fonte unica di preziose sostanze e principi attivi naturali: protocianidine, catechine, polifenoli, potassio, calcio, fosforo, ferro, niacina, vitamine del gruppo B (B1,B2,B6), vitamina C, xantoni naturali. Gli xantoni sono composti fenolici assimilabili alla famiglia dei polifenoli, derivati dal benzo-y-pirone, possiedono molteplici proprietà; tra le quali quella antinfiammatoria e antiossidante. Salix Alba: questa pianta è tradizionalmente utilizzata per le sue proprietà anti-infiammatorie, antifebbrili e antidolorifiche, legate al suo contenuto in salicilati. Viene infatti usata nel trattamento sintomatico delle manifestazioni dolorose articolari e muscolari, negli stati febbrili, nelle malattie da raffreddamento in genere e come antidolorifico in caso di cefalea, dolori dentari. Le sue azioni antidolorifica e antifebbrile sono dovute al blocco…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g di Jaluvida al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 24,20 € su farmaciaianni.it, mentre il più alto arriva a 28,29 € — fino a 4,09 € di risparmio (−14%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g al prezzo più basso

Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui eurofarmacia.it, redcare.it, farmaciaianni.it, farmasave.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è eurofarmacia.it a 28,25 €.

Codici prodotto: EAN 8057742302420 · MINSAN 970297899

Domande frequenti su Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g

Qual è il prezzo più basso di Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g?

Il prezzo più basso di Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g è 24,20 €, offerto da farmaciaianni.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g.

Quanto si può risparmiare su Jaluvida Vetcare 20 Compresse 1,3 G 20x1,3 g?

Fino a 4,09 € (−14%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (28,29 €).