KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR — confronto prezzi

HomeFarmaci Da Banco

KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR

Risparmi fino a 0,89 €−11% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 7,48 € · 5 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (48 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

7,48 €7,93 €8,37 €10/0703/0827/08

dal 10/07/2026 · min 7,48 € · oggi 7,48 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale8,37 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 12,27 €Compra ›
  • verafarma.it7,98 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,98 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com7,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,38 €Compra ›
  • farma-web.it7,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 13,38 €Compra ›
  • meafarma.it7,54 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 13,44 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Kalmia Latifolia 5CH - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Il Kalmia Latifolia 5CH è un rimedio omeopatico formulato con estratto di Kalmia Latifolia, una pianta conosciuta per le sue proprietà terapeutiche. Questo prodotto è ideale per chi ricerca un approccio naturale e delicato per il trattamento di disturbi e sintomi specifici, seguendo i principi dell'omeopatia. -

Modo d'uso

- Per un utilizzo ottimale, si consiglia di assumere 5 granuli di Kalmia Latifolia 5CH, preferibilmente lontano dai pasti, sciogliendoli sotto la lingua. È importante evitare di toccare i granuli con le mani per preservarne l'integrità. Si consiglia di consultare un professionista della salute per determinare la posologia più adatta al proprio caso specifico. -

- La posologia consigliata può variare a seconda delle necessità individuali e della gravità dei sintomi. Si consiglia di seguire attentamente le indicazioni riportate sulla confezione o di consultare un medico omeopata per un trattamento personalizzato. -

Ingredienti

- Il Kalmia Latifolia 5CH è ottenuto dall'estrazione della pianta Kalmia Latifolia, seguendo i rigorosi standard di produzione dell'omeopatia. Gli ingredienti sono selezionati con cura per garantire la massima qualità e efficacia del prodotto. -

Formato

- Il Kalmia Latifolia 5CH è disponibile in confezione da 6g di granuli multidose, ideale per un trattamento prolungato o per l'utilizzo in diversi episodi di disturbo. Il pratico formato permette di conservare il prodotto in modo sicuro e di portarlo sempre con sé in caso di necessità.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Scheda farmaco

Principio attivo
KALMIA LATIFOLIA
Forma
Granuli
Categoria terapeutica
ALTRI PRODOTTI TERAPEUTICI
Regime
SOP
Titolare AIC
CE.M.O.N. CENTRO DI MEDICINA OMEOPATICA NAPOLETANOS.R.L.

Foglietto illustrativo (PDF) · Scheda tecnica (RCP)

Fonte: AIFA — dati CC-BY 4.0, aggiornato al 2026-08-25

Cerchi KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR di CEMON al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 7,48 € su farmaciarealefirenze.com, mentre il più alto arriva a 8,37 € — fino a 0,89 € di risparmio (−11%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR al prezzo più basso

KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui epharmacy.it, verafarma.it, farmaciarealefirenze.com, farma-web.it, meafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 12,27 €.

Codici prodotto: MINSAN 047705114

Domande frequenti su KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR

Qual è il prezzo più basso di KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR?

Il prezzo più basso di KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR è 7,48 €, offerto da farmaciarealefirenze.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR.

Quanto si può risparmiare su KALMIA LATIFOL DYN*5CH GR?

Fino a 0,89 € (−11%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (8,37 €).