Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml

Prezzo più basso: 42,42 € · In questo momento la offre 1 sola farmacia

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

70,70 €/100 ml

Altri formati di questa linea

FormatoMiglior prezzo€/unità
100 mlLacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 100ml60,98 €60,98 €/100 mlil più conveniente per unità
60 mlQuesto formato42,42 €70,70 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • pharmasi.it Miglior totale42,42 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 48,42 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Scopri Lacoste Original Eau de Parfum Uomo, una fragranza distintiva che incarna l'eleganza moderna e la determinazione. Questa EdP si distingue per la sua potente firma olfattiva legnosa fougère, pensata per l'uomo che desidera lasciare un'impressione memorabile. Caratteristiche del Profumo Lacoste Original L'Eau de Parfum Lacoste Original si apre con un'esplosione di freschezza vibrante, grazie alle note di testa di bergamotto e pepe rosa, che offrono un'introduzione dinamica e speziata. Il cuore aromatico si rivela intenso e avvolgente, con la lavanda e la salvia sclarea che conferiscono profondità e carattere. Le sensuali note di fondo di legno di sandalo e fava tonka sigillano la fragranza con una scia moderna, avvincente e duratura. Il design elegante e iconico del flacone riflette perfettamente lo spirito deciso e raffinato di questa creazione olfattiva, celebrando l'essenza dell'uomo Lacoste Original. Famiglia olfattiva Fougere - Legnosa - Ambrata Piramide olfattiva Note di

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml di Lacoste al prezzo migliore? In questo momento è disponibile presso 1 sola farmacia online: il prezzo più basso è 42,42 € su pharmasi.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml al prezzo più basso

Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml è in vendita presso 1 farmacia online (tra cui pharmasi.it). Consulta l'offerta qui sopra e tocca «Compra» per proseguire sul sito della farmacia; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è pharmasi.it a 48,42 €.

Codici prodotto: EAN 3386460149976

Domande frequenti su Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml

Qual è il prezzo più basso di Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml?

Il prezzo più basso di Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml è 42,42 €, offerto da pharmasi.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml?

In questo momento 1 sola farmacia online offre Lacoste Original Eau De Parfum Uomo Natural Spray 60ml.