Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse

Risparmi fino a 5,83 €−21% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 22,07 € · 23 farmacie a confronto Prezzo tipico

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

21,58 €22,19 €22,79 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 21,58 € · oggi 22,07 €

1,10 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale25,36 € + 1,90 € sped.totale 27,26 €Compra ›
  • nocepharm.it22,28 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 27,27 €Compra ›
  • farmanika.it22,69 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 27,69 €Compra ›
  • farmasave.it22,93 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 27,93 €Compra ›
  • farmastrike.it22,07 € + 5,90 € sped.totale 27,97 €Compra ›
  • farmaciamascia.it22,28 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 28,08 €Compra ›
  • farmaciaianni.it22,28 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 28,18 €Compra ›
  • farma-web.it22,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,27 €Compra ›
  • sorgentepharma.it23,30 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 28,29 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it22,80 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 28,30 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com22,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,46 €Compra ›
  • openfarma.it22,69 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 28,59 €Compra ›
  • farmabe.it22,68 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 28,67 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it24,29 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 29,28 €Compra ›
  • astonfarma.it23,35 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,35 €Compra ›
  • meafarma.it23,62 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 29,52 €Compra ›
  • farmamia.net25,24 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 30,23 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it25,55 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 31,54 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net26,76 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 31,75 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it26,76 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 31,75 €Compra ›
  • infinityfarma.it26,33 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 32,23 €Compra ›
  • pharmasi.it27,49 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,49 €Compra ›
  • farmaciaigea.com27,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 33,80 €Compra ›
Descrizione del prodotto

lactifend - Descrizione Integratore alimentare a base di lattoferrina e astaxantina, utile in caso di carenze nutrizionali o aumentati fabbisogni di tali nutrienti. - Ingredienti Agente di carica: maltodestrine, mannitolo; lattoferrina, aroma; agente aggregante: idrossipropilcellulosa; astaxantina da Haematococcus pluvialis tallo tit. 5%; agente stabilizzante: mono e digliceridi egli acidi grassi, biossido di silice; edulcorante: sucralosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 compressa) Lattoferrina 200 mg Astaxantina 1,5 mg Modalità d'uso 1 compressa al giorno, preferibilmente lontano dai pasti. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Non superare la dose giornaliera consigliata. Non raccomandato per i bambini, in gravidanza e durante l'allattamento. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, evitando l'esposizione diretta alla luce del sole. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. - Formato Confezione da 20 compresse. Peso netto: 17 g.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse di RDF PHARMA Srls al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 23 farmacie online: il prezzo più basso è 22,07 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 27,90 € — fino a 5,83 € di risparmio (−21%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse al prezzo più basso

Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse è in vendita presso 23 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, nocepharm.it, farmanika.it, farmasave.it, farmastrike.it, farmaciamascia.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 27,26 €.

Codici prodotto: MINSAN 987813007

Domande frequenti su Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse

Qual è il prezzo più basso di Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse?

Il prezzo più basso di Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse è 22,07 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse?

Su iFarma.it confronti 23 farmacie online per Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse.

Quanto si può risparmiare su Lactifend Integratore Per Il Sistema Immunitario 20 Compresse?

Fino a 5,83 € (−21%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (27,90 €).