LDF ESS TONICO 150ML — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

LDF ESS TONICO 150ML

Prezzo più basso: 9,50 € · 3 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

6,33 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciabolli1833.it Miglior totale9,50 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 14,40 €Compra ›
  • farmaciaianni.it9,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 15,40 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato9,50 € + 6,50 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,00 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Tonico delicato - Viso - Descrizione Formulato con principi attivi che idratano in profondità normalizzando anche le pelli più delicate e sensibili. Completa in modo ideale una corretta routine di pulizia eliminando impurità ed eventuali residui di detergente lasciando la pelle più ricettiva ai trattamenti quotidiani. Testato dermatologicamente su pelli sensibili. - Modalità d'uso Applicare il prodotto su un dischetto di cotone e passarlo con delicatezza su tutto il viso, evitando il contorno occhi, dopo la detersione e prima della crema di trattamento. Senza risciacquo. - Componenti Aqua, ethoxydiglycol, Chamomilla recutita flower/leaf/stem water, pentylene glycol, hydroxyacetophenone, niacinamide, sodium PCA, sodium lactate, PEG - 40 hydrogenated castor oil, 1,2 - hexanediol, caprylyl glycol, bis - PEG - 18 methyl ether dimethyl silane, parfum, tetrasodium glutamate diacetate, citric acid, potassium sorbate, lactic acid, sodium hydroxide. - Avvertenze Tenere lontano dalla portata dei bambini. Non utilizzare in caso di allergia o ipersensibilità ad uno degli ingredienti. Uso esterno. - Conservazione Validità post apertura: 6 mesi. - Formato Flacone da 150 ml. - Cod. C369

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi LDF ESS TONICO 150ML al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 3 farmacie online: il prezzo più basso è 9,50 € su farmaciabolli1833.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare LDF ESS TONICO 150ML al prezzo più basso

LDF ESS TONICO 150ML è in vendita presso 3 farmacie online (tra cui farmaciabolli1833.it, farmaciaianni.it, farmaciacavalieri.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciabolli1833.it a 14,40 €.

Codici prodotto: MINSAN 982997443

Domande frequenti su LDF ESS TONICO 150ML

Qual è il prezzo più basso di LDF ESS TONICO 150ML?

Il prezzo più basso di LDF ESS TONICO 150ML è 9,50 €, offerto da farmaciabolli1833.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono LDF ESS TONICO 150ML?

Su iFarma.it confronti 3 farmacie online per LDF ESS TONICO 150ML.