Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml

Risparmi fino a 2,88 €−23% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 9,44 € · 13 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (19 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

9,44 €9,81 €10,17 €08/0817/0827/08

dal 08/08/2026 · min 9,44 € · oggi 9,44 €

3,78 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale12,32 € + 1,90 € sped.totale 14,22 €Compra ›
  • meafarma.it9,44 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,34 €Compra ›
  • sorgentepharma.it10,81 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 15,80 €Compra ›
  • chefarma.it10,13 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 16,13 €Compra ›
  • petroneonline.com11,48 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 16,38 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it10,95 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,45 €Compra ›
  • farmanika.it11,45 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,45 €Compra ›
  • openfarma.it10,85 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,75 €Compra ›
  • farma-web.it10,89 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,79 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com10,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,86 €Compra ›
  • nocepharm.it12,04 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,03 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it11,09 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 17,08 €Compra ›
  • 3cfarma.it11,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 17,36 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Indicazioni - L'Erbolario Acido Ialuronico per Lui Shampoo Doccia è un detergente multifunzionale pensato per uomo, ideale per la detersione di corpo e capelli. - Caratteristiche - Formula delicata: Contiene agenti lavanti delicati, adatti anche per lavaggi frequenti. Ingredienti attivi: Arricchito con olio di Argan tensioattivato e estratti di Lentisco e Mirto, noti per le loro proprietà addolcenti e tonificanti. Sostenibilità: Il packaging è realizzato in Green PE, materiale derivato al 100% da canna da zucchero, e il packaging esterno è in carta FSC®, biodegradabile, compostabile e riciclabile. Senza sostanze nocive: Privo di siliconi, parabeni, tensioattivi solfati e petrolati. Composizione naturale: Il 96% degli ingredienti è di origine naturale. Modalità d'uso - Applicare una piccola quantità di prodotto sulla pelle e sui capelli umidi, massaggiare delicatamente per creare una schiuma ricca e profumata, quindi risciacquare abbondantemente. - Formato - Flacone 250 ml

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml di l'erbolario al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 13 farmacie online: il prezzo più basso è 9,44 € su meafarma.it, mentre il più alto arriva a 12,32 € — fino a 2,88 € di risparmio (−23%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml al prezzo più basso

Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml è in vendita presso 13 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, meafarma.it, sorgentepharma.it, chefarma.it, petroneonline.com, farmaciasalvati.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 14,22 €.

Codici prodotto: EAN 8022328114254 · MINSAN 986106363

Domande frequenti su Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml

Qual è il prezzo più basso di Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml?

Il prezzo più basso di Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml è 9,44 €, offerto da meafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml?

Su iFarma.it confronti 13 farmacie online per Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml.

Quanto si può risparmiare su Acido ialuronico per lui shampoo doccia 250 ml?

Fino a 2,88 € (−23%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,32 €).