L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml

Risparmi fino a 9,00 €−22% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 31,41 € · 22 farmacie a confronto ▼ In calo del 4% questa settimana Prezzo tipico

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

30,46 €31,63 €32,79 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 30,46 € · oggi 31,41 €

31,41 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale31,41 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 35,31 €Compra ›
  • farmasave.it33,96 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 38,96 €Compra ›
  • verafarma.it39,75 € sped. gratistotale 39,75 €Compra ›
  • farmastrike.it34,07 € + 5,90 € sped.totale 39,97 €Compra ›
  • efarma.it39,99 € sped. gratistotale 39,99 €Compra ›
  • nocepharm.it35,48 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 40,47 €Compra ›
  • farmanika.it35,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 40,48 €Compra ›
  • sorgentepharma.it35,97 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 40,96 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it35,48 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 40,98 €Compra ›
  • farmaciamascia.it35,48 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 41,28 €Compra ›
  • 3cfarma.it35,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 41,38 €Compra ›
  • meafarma.it35,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 41,38 €Compra ›
  • farma-web.it35,81 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 41,71 €Compra ›
  • openfarma.it35,97 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 41,87 €Compra ›
  • farmabe.it36,12 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 42,11 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com36,28 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 42,18 €Compra ›
  • spaziopharma.it38,49 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 44,04 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it39,75 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 44,74 €Compra ›
  • petroneonline.com40,41 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 45,31 €Compra ›
  • farmamia.net40,38 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 45,37 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it39,44 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 45,43 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato35,35 € + 5,99 € sped.totale 41,34 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Specifiche prodotto - C'è una profonda ricerca di emozioni piene di gioia in questa voluttuosa fragranza che bilancia le note vivaci di Mandarino, Bergamotto e Frangipani con quelle sensuali di Legno di Cedro e Ambra. - Questo profumo è un omaggio alla nota rasserenante del fiore del Frangipani. Il cuore floreale è esaltato da un bouquet agrumato di Mandarino e Bergamotto mentre la profondità del Legno di Cedro e dell'Ambra trasmette calore alla composizione. Il flacone, che si tinge delle mille sfumature del fiore esotico, custodisce la bellezza di questa fragranza calda e accogliente. - Imballo riciclabile al 100%. - Ingredienti - Alcohol Denat., Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Citronellol, Coumarin, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Citrus Aurantium Flower Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Lavandula Oil/Extract, Camphor, Geranyl Acetate, Isoeugenyl Acetate, Linalyl Acetate, Pinene, Rose Ketones, Terpineol, Terpinolene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Vanillin. - Tipo di confezionamento - Flacone da 100ml.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml di L'erbolario al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 22 farmacie online: il prezzo più basso è 31,41 € su epharmacy.it, mentre il più alto arriva a 40,41 € — fino a 9,00 € di risparmio (−22%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml al prezzo più basso

L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml è in vendita presso 22 farmacie online (tra cui epharmacy.it, farmasave.it, verafarma.it, farmastrike.it, efarma.it, nocepharm.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 35,31 €.

Codici prodotto: EAN 8022328114049 · MINSAN 985481047

Domande frequenti su L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml

Qual è il prezzo più basso di L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml?

Il prezzo più basso di L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml è 31,41 €, offerto da epharmacy.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml?

Su iFarma.it confronti 22 farmacie online per L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml.

Quanto si può risparmiare su L'Erbolario Frangipani Profumo Fragranza Esotica 100ml?

Fino a 9,00 € (−22%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (40,41 €).