Linfocinetic crema 100 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Linfocinetic crema 100 ml

Risparmi fino a 7,13 €−28% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 18,62 € · 32 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni)

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

18,62 €19,01 €19,39 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 18,62 € · oggi 18,62 €

18,62 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • eurofarmacia.it Miglior totale20,40 € + 2,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 23,30 €Compra ›
  • nocepharm.it19,04 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 24,03 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it22,48 € + 1,90 € sped.totale 24,38 €Compra ›
  • farmastrike.it18,62 € + 5,90 € sped.totale 24,52 €Compra ›
  • farmanika.it19,58 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,58 €Compra ›
  • verafarma.it20,13 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 25,13 €Compra ›
  • farmaciaianni.it19,31 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 25,21 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it20,38 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 25,37 €Compra ›
  • subitofarma.com19,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 25,42 €Compra ›
  • farma-web.it19,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,42 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it19,92 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 25,42 €Compra ›
  • openfarma.it19,61 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 25,51 €Compra ›
  • 3cfarma.it19,62 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 25,52 €Compra ›
  • chefarma.it19,54 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 25,54 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com19,69 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,59 €Compra ›
  • sorgentepharma.it20,69 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 25,68 €Compra ›
  • epharmacy.it21,78 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 25,68 €Compra ›
  • farmabe.it19,83 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 25,82 €Compra ›
  • farmaciamascia.it20,51 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 26,31 €Compra ›
  • farmaciazelli.it21,44 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 26,44 €Compra ›
  • meafarma.it20,69 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 26,59 €Compra ›
  • farmamia.net22,07 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 27,06 €Compra ›
  • semprefarmacia.it22,12 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 27,12 €Compra ›
  • astonfarma.it22,22 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,22 €Compra ›
  • farmavola.it22,51 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 28,41 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it22,43 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 28,42 €Compra ›
  • farmaermann.it23,08 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 28,67 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net23,78 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 28,77 €Compra ›
  • pharmasi.it23,02 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,02 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it24,20 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,70 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it25,75 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 30,65 €Compra ›
  • farmaciaigea.com24,82 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 30,72 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

LINFOCINETIC Crema Descrizione

preparato dermocosmetico che agisce sulla ritenzione idrica favorendo il drenaggio dei liquidi. A base di diosmina, bromelina, estratto glicolico di ananas ed estratto glicerico di pilosella.

Modo d'uso

Applicare localmente, 2 volte al giorno, fino a completo assorbimento.

Ingredienti

Aqua (water), glyceryl stearate SE, paraffinum liquidum, dimethicone, phenoxyethanol, propylene glycol, glycerin, polysorbate 60, carbomer, bromelain, ethylhexylglycerin, potassium sorbate, diosmine, Ananas sativus (pinapple) fruit extract, Hieracium pilosella extract, sodium hydroxide, chlorhexidine digluconate, maltodextrin, tetrasodium glutamate diacetate.

Avvertenze

Non applicare in zone cutanee vicino gli occhi e vicino alle mucose genitali. Si consiglia di lavarsi bene le mani dopo aver usato il prodotto. Non applicare su cute lesa. Per uso esterno. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Tenere lontano da fonti di calore.

Formato

Tubo da 100 ml.

Cod. 65

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Linfocinetic crema 100 ml di up pharma al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 32 farmacie online: il prezzo più basso è 18,62 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 25,75 € — fino a 7,13 € di risparmio (−28%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Linfocinetic crema 100 ml al prezzo più basso

Linfocinetic crema 100 ml è in vendita presso 32 farmacie online (tra cui eurofarmacia.it, nocepharm.it, farmaciasoccavo.it, farmastrike.it, farmanika.it, verafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è eurofarmacia.it a 23,30 €.

Codici prodotto: MINSAN 951309677

Domande frequenti su Linfocinetic crema 100 ml

Qual è il prezzo più basso di Linfocinetic crema 100 ml?

Il prezzo più basso di Linfocinetic crema 100 ml è 18,62 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Linfocinetic crema 100 ml?

Su iFarma.it confronti 32 farmacie online per Linfocinetic crema 100 ml.

Quanto si può risparmiare su Linfocinetic crema 100 ml?

Fino a 7,13 € (−28%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (25,75 €).

Come si usa Linfocinetic crema 100 ml?

Applicare localmente, 2 volte al giorno, fino a completo assorbimento. (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Linfocinetic crema 100 ml?

Aqua (water), glyceryl stearate SE, paraffinum liquidum, dimethicone, phenoxyethanol, propylene glycol, glycerin, polysorbate 60, carbomer, bromelain, ethylhexylglycerin, potassium sorbate, diosmine, Ananas sativus (pinapple) fruit extract, Hieracium pilosella extract, sodium hydroxide,… (descrizione del venditore)