Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml

Risparmi fino a 4,21 €−33% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,59 € · 29 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

8,59 €9,54 €10,48 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 8,59 € · oggi 8,59 €

85,90 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale9,26 € + 1,90 € sped.totale 11,16 €Compra ›
  • petroneonline.com8,59 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 13,49 €Compra ›
  • astonfarma.it9,60 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,60 €Compra ›
  • meafarma.it9,75 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,65 €Compra ›
  • farmasave.it10,77 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 15,77 €Compra ›
  • sorgentepharma.it10,96 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 15,95 €Compra ›
  • efarma.it10,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 15,99 €Compra ›
  • nocepharm.it11,24 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,23 €Compra ›
  • farmaciaianni.it10,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 16,27 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it10,77 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 16,27 €Compra ›
  • farmastrike.it10,38 € + 5,90 € sped.totale 16,28 €Compra ›
  • farma-web.it10,60 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,50 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com10,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,55 €Compra ›
  • openfarma.it10,68 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,58 €Compra ›
  • farmabe.it10,71 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 16,70 €Compra ›
  • farmamia.net11,87 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,86 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it11,90 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 16,89 €Compra ›
  • farmanika.it12,04 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 17,04 €Compra ›
  • farmaciamascia.it11,28 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 17,08 €Compra ›
  • verafarma.it12,11 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,11 €Compra ›
  • 3cfarma.it11,22 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 17,12 €Compra ›
  • pharmasi.it11,30 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,30 €Compra ›
  • farmaciaigea.com10,70 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 17,70 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net12,71 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 17,70 €Compra ›
  • farmacievigorito.it11,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,74 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it12,80 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 17,79 €Compra ›
  • spaziopharma.it12,80 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,35 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it12,50 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 18,49 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato11,40 € + 5,99 € sped.totale 17,39 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Trattamento Viso Contorno Occhi - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Lovrén Lifting Filler Active è un trattamento specifico viso e contorno occhi studiato per contrastare efficacemente i segni del tempo. La sua formula innovativa a base di attivi minerali garantisce un effetto tensore immediato, riducendo visibilmente rughe e solchi. La texture morbida e setosa agisce con un'azione riempitiva istantanea, donando un aspetto più giovane, tonico e luminoso. Ideale anche come base prima del make - up per un finish levigato e uniforme. -

Modo d'uso

- Applicare una piccola quantità di prodotto sulle zone del viso maggiormente segnate da rughe e solchi. Tamponare delicatamente con le dita fino a completo assorbimento. -

- Uso quotidiano mattina e/o sera, applicare una minima quantità sulle aree interessate. -

Ingredienti

- Aqua (Water), Polysilicone - 11, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Polymethylsilsesquioxane, C24 - 28 Alkyldimethylsiloxy Trimethylsiloxysilicate, Steareth - 21, Phenoxyethanol, Laureth - 12, Triethanolamine Carbomer, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Glucomannan. -

Formato

- Trattamento viso contorno occhi 10 ml.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml di Lovren al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 29 farmacie online: il prezzo più basso è 8,59 € su petroneonline.com, mentre il più alto arriva a 12,80 € — fino a 4,21 € di risparmio (−33%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml al prezzo più basso

Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml è in vendita presso 29 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, petroneonline.com, astonfarma.it, meafarma.it, farmasave.it, sorgentepharma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 11,16 €.

Codici prodotto: EAN 8058253233470 · MINSAN 984158600

Domande frequenti su Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml

Qual è il prezzo più basso di Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml?

Il prezzo più basso di Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml è 8,59 €, offerto da petroneonline.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml?

Su iFarma.it confronti 29 farmacie online per Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml.

Quanto si può risparmiare su Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml?

Fino a 4,21 € (−33%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,80 €).

Come si usa Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml?

- Applicare una piccola quantità di prodotto sulle zone del viso maggiormente segnate da rughe e solchi. Tamponare delicatamente con le dita fino a completo assorbimento. - - Uso quotidiano mattina e/o sera, applicare una minima quantità sulle aree interessate. - (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Lovren Lifting Filler Active Trattamento Anti-Rughe per Contorno Occhi 10 ml?

- Aqua (Water), Polysilicone - 11, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Polymethylsilsesquioxane, C24 - 28 Alkyldimethylsiloxy Trimethylsiloxysilicate, Steareth - 21, Phenoxyethanol, Laureth - 12, Triethanolamine Carbomer, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate,… (descrizione del venditore)