Macanera sanamedica 90 capsule — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Macanera sanamedica 90 capsule

Risparmi fino a 10,06 €−28% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 26,52 € · 9 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

26,52 €29,14 €31,76 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 26,52 € · oggi 26,52 €

0,29 €/capsula

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale26,52 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 31,52 €Compra ›
  • infinityfarma.it27,93 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 33,83 €Compra ›
  • farmaciaigea.com35,00 € sped. gratistotale 35,00 €Compra ›
  • nocepharm.it31,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 36,49 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it32,34 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 37,24 €Compra ›
  • farmavola.it31,74 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 37,64 €Compra ›
  • chefarma.it31,74 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 37,74 €Compra ›
  • farmacievigorito.it36,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 42,48 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato32,98 € + 5,99 € sped.totale 38,97 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Macanera - Descrizione Integratore alimentare a base di maca nera, tonico - adattogeno, che ha azione tonica (stanchezza fisica e mentale) e di sostegno metabolico. - Ingredienti Maca (Lepidium meyenii Walp.) radice gelatinizzata polvere; rivestimento esterno: idrossipropilmetilcellulosa. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediper dose massima giornaliera (6 capsule) Maca e.s.3 g Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione da 3 a 6 capsule al giorno da deglutire con abbondante acqua. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata (6 capsule). Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore a 3 anni. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Conservazione Conservare ben chiuso in luogo fresco asciutto, al riparo dalla luce. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Validità post - apertura: 6 mesi. - Formato Flacone da 90 capsule. Peso netto: 53,55 g.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Macanera sanamedica 90 capsule di SANAMEDICA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 9 farmacie online: il prezzo più basso è 26,52 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 36,58 € — fino a 10,06 € di risparmio (−28%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Macanera sanamedica 90 capsule al prezzo più basso

Macanera sanamedica 90 capsule è in vendita presso 9 farmacie online (tra cui farmasave.it, infinityfarma.it, farmaciaigea.com, nocepharm.it, farmaciabolli1833.it, farmavola.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 31,52 €.

Codici prodotto: EAN 8056234620189 · MINSAN 981553338

Domande frequenti su Macanera sanamedica 90 capsule

Qual è il prezzo più basso di Macanera sanamedica 90 capsule?

Il prezzo più basso di Macanera sanamedica 90 capsule è 26,52 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Macanera sanamedica 90 capsule?

Su iFarma.it confronti 9 farmacie online per Macanera sanamedica 90 capsule.

Quanto si può risparmiare su Macanera sanamedica 90 capsule?

Fino a 10,06 € (−28%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (36,58 €).