MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST

Risparmi fino a 4,22 €−30% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 9,86 € · 11 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

9,86 €10,85 €11,84 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 9,86 € · oggi 9,86 €

0,49 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale9,86 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 14,86 €Compra ›
  • farmasave.it11,43 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 16,43 €Compra ›
  • nocepharm.it11,44 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 16,43 €Compra ›
  • epharmacy.it12,67 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 16,57 €Compra ›
  • farma-web.it11,83 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,73 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com11,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,89 €Compra ›
  • eurofarmacia.it12,06 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 17,96 €Compra ›
  • meafarma.it12,32 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,22 €Compra ›
  • infinityfarma.it13,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 19,27 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it14,08 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 19,58 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato11,44 € + 5,99 € sped.totale 17,43 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Magnesium Disaporail Arancia 20 Bustine - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Magnesium Disaporail Arancia è un integratore di magnesio formulato per promuovere il tuo benessere generale. Questa confezione contiene 20 bustine di polvere aromatizzata all'arancia, che rendono l'assunzione di magnesio un'esperienza gustosa e conveniente. -

Modo d'uso

- Sciogliere il contenuto di una bustina direttamente in un bicchiere d'acqua o in una bevanda a tua scelta. Mescolare fino a quando la polvere si è completamente disciolta. Assumere preferibilmente durante i pasti principali per una migliore assorbimento del magnesio. -

1 bustina al giorno. - Non superare la dose giornaliera consigliata. -

Ingredienti

- Magnesio Disaporail: Una forma altamente biodisponibile di magnesio, facilmente assorbita dal corpo. - Aromi naturali all'arancia: Per un sapore delizioso e fresco. - POSOLOGIA: - FORMATO: - Confezione con 20 bustine.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST di DOTT.C.CAGNOLA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 11 farmacie online: il prezzo più basso è 9,86 € su verafarma.it, mentre il più alto arriva a 14,08 € — fino a 4,22 € di risparmio (−30%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST al prezzo più basso

MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST è in vendita presso 11 farmacie online (tra cui verafarma.it, farmasave.it, nocepharm.it, epharmacy.it, farma-web.it, farmaciarealefirenze.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 14,86 €.

Codici prodotto: EAN 4260124360534 · MINSAN 920967268

Domande frequenti su MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST

Qual è il prezzo più basso di MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST?

Il prezzo più basso di MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST è 9,86 €, offerto da verafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST?

Su iFarma.it confronti 11 farmacie online per MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST.

Quanto si può risparmiare su MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST?

Fino a 4,22 € (−30%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (14,08 €).

Come si usa MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST?

- Sciogliere il contenuto di una bustina direttamente in un bicchiere d'acqua o in una bevanda a tua scelta. Mescolare fino a quando la polvere si è completamente disciolta. Assumere preferibilmente durante i pasti principali per una migliore assorbimento del magnesio. - 1 bustina al giorno. - Non… (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di MAGNESIUM DIASPORAL ARA 20BUST?

- Magnesio Disaporail: Una forma altamente biodisponibile di magnesio, facilmente assorbita dal corpo. - Aromi naturali all'arancia: Per un sapore delizioso e fresco. - POSOLOGIA: - FORMATO: - Confezione con 20 bustine. (descrizione del venditore)