Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi — confronto prezzi

HomeMamma e Bambino

Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi

Risparmi fino a 4,05 €−31% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,89 € · 10 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

8,89 €9,83 €10,77 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 8,89 € · oggi 8,89 €

1,78 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • clubfarma.it Miglior totale8,89 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 12,58 €Compra ›
  • infinityfarma.it9,91 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 15,81 €Compra ›
  • farmacievigorito.it10,26 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,16 €Compra ›
  • farma-web.it10,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,28 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com10,43 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,33 €Compra ›
  • chefarma.it11,30 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 17,30 €Compra ›
  • farmasave.it12,92 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 17,92 €Compra ›
  • farmavola.it12,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 18,43 €Compra ›
  • pharmasi.it12,94 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,94 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato12,98 € + 5,99 € sped.totale 18,97 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

MAM Contenitore Latte Materno e Alimenti | Conservazione | 5 PezziMAM Contenitore per Latte e Alimenti è un set di vasi contenitori ideato per estrarre, conservare e organizzare in modo igienico e pratico il latte materno e le pappe del bambino. Progettati per soddisfare le esigenze quotidiane della mamma e del neonato, questi contenitori sono realizzati con materiali resistenti, adatti alla conservazione in frigorifero e in freezer, oltre che al riscaldamento. La presenza del tappo a vite assicura la massima tenuta a prova di perdita, rendendoli perfetti anche per il trasporto fuori casa. La scala graduata facilita il dosaggio e l'etichetta lavabile permette di annotare contenuti e date per una perfetta gestione delle scorte. Informazioni principali Categoria: Contenitori per latte materno e alimenti Utilizzo: Conservazione, congelamento, riscaldamento e trasporto Compatibilità: Avvitabili direttamente al Tiralatte Manuale MAM

Formato

Confezione da 5 pezzi con tappo a vite A Cosa Serve Servono a conservare igienicamente il latte materno estratto o le porzioni di alimenti per lo svezzamento. Consentono di estrarre il latte direttamente nel contenitore se usati con il Tiralatte Manuale MAM, riducendo gli sprechi e i passaggi di travaso. Caratteristiche Chiusura ermentica: Tappo avvitabile a prova di perdita. Impilabili: Salvaspazio per organizzare al meglio il frigorifero o il freezer. Scala graduata: Per un'accurata misurazione della quantità di latte o pappa. Etichetta riscrivibile: Superficie lavabile per indicare data di conservazione e contenuto. Sterilizzabili: Adatti ai comuni processi di sterilizzazione per la massima igiene. Modo d'Uso Avvitare il contenitore direttamente al Tiralatte Manuale MAM per la raccolta diretta del latte, oppure riempirlo con le porzioni di cibo preparate. Chiudere saldamente con il tappo a vite, compilare l'etichetta con la data e riporre in frigorifero o congelatore. Prima dell'uso pulire e sterilizzare accuratamente. Avvertenze…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi di BAMED BABY al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 10 farmacie online: il prezzo più basso è 8,89 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 12,94 € — fino a 4,05 € di risparmio (−31%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi al prezzo più basso

Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi è in vendita presso 10 farmacie online (tra cui clubfarma.it, infinityfarma.it, farmacievigorito.it, farma-web.it, farmaciarealefirenze.com, chefarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è clubfarma.it a 12,58 €.

Codici prodotto: EAN 9001616706783 · MINSAN 977692692

Domande frequenti su Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi

Qual è il prezzo più basso di Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi?

Il prezzo più basso di Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi è 8,89 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi?

Su iFarma.it confronti 10 farmacie online per Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi.

Quanto si può risparmiare su Mam Contenitore Per Latte E Alimenti 5 Pezzi?

Fino a 4,05 € (−31%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,94 €).