Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm

Risparmi fino a 8,44 €−65% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 4,61 € · 35 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

4,52 €5,79 €7,05 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 4,52 € · oggi 4,61 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale4,61 € + 1,90 € sped.totale 6,51 €Compra ›
  • sorgentepharma.it6,45 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 11,44 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it6,80 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,70 €Compra ›
  • farmasave.it6,83 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 11,83 €Compra ›
  • nocepharm.it7,19 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 12,18 €Compra ›
  • farmaciazelli.it7,20 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 12,20 €Compra ›
  • farmamia.net7,24 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,23 €Compra ›
  • farmaciaianni.it6,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 12,27 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it7,30 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,29 €Compra ›
  • verafarma.it7,32 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,32 €Compra ›
  • openfarma.it6,48 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,38 €Compra ›
  • subitofarma.com6,49 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,39 €Compra ›
  • farma-web.it6,51 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,41 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com6,54 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 12,44 €Compra ›
  • farmabe.it6,54 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 12,53 €Compra ›
  • semprefarmacia.it7,54 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,54 €Compra ›
  • spaziopharma.it7,09 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,64 €Compra ›
  • farmaciamascia.it6,85 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 12,65 €Compra ›
  • meafarma.it6,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 12,70 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net7,77 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 12,76 €Compra ›
  • farmavola.it6,97 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 12,87 €Compra ›
  • 3cfarma.it7,06 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 12,96 €Compra ›
  • efarma.it7,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 12,99 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it7,58 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 13,08 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it8,33 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 13,32 €Compra ›
  • farmaciaigea.com6,47 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 13,47 €Compra ›
  • farmanika.it8,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 13,48 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it7,55 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 13,54 €Compra ›
  • infinityfarma.it8,13 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 14,03 €Compra ›
  • epharmacy.it10,51 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 14,41 €Compra ›
  • pharmasi.it9,09 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,09 €Compra ›
  • chefarma.it9,52 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 15,52 €Compra ›
  • redcare.it11,68 € + 3,95 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 15,63 €Compra ›
  • clubfarma.it12,67 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,36 €Compra ›
  • petroneonline.com13,05 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 17,95 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Meds Farmatnt Cerotto Fix In Tessuto Non Tessuto 10m X 5cm - Certotto soffice ed elastico che permette la traspirazione - Indicazioni - Cerotto Fix Farmatnt è un cerotto in tessuto non tessuto ipoallergenico ed adesivo per il fissaggio della medicazione. Si tratta di uno speciale tipo di cerotto realizzato con un lato in tessuto non tessuto microperforato e l'altro lato con adesivo con massa acrilica ipoallergenica. Si utilizza come medicazione secondaria per fissare medicazioni primarie o altri presidi. - E' morbido, consente la traspirazione cutanea e permette una rimozione delicata ed atraumatica. - Formato - Confezione da 10 m x 5 cm

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm di Med's al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 35 farmacie online: il prezzo più basso è 4,61 € su farmaciasoccavo.it, mentre il più alto arriva a 13,05 € — fino a 8,44 € di risparmio (−65%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm al prezzo più basso

Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm è in vendita presso 35 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, sorgentepharma.it, farmaciarossiadduci.it, farmasave.it, nocepharm.it, farmaciazelli.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 6,51 €.

Codici prodotto: EAN 8000246004123 · MINSAN 931988277

Domande frequenti su Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm

Qual è il prezzo più basso di Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm?

Il prezzo più basso di Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm è 4,61 €, offerto da farmaciasoccavo.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm?

Su iFarma.it confronti 35 farmacie online per Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm.

Quanto si può risparmiare su Med's Fix Cerotto TNT Autoadesivo In Rotolo 10 m x 5 cm?

Fino a 8,44 € (−65%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (13,05 €).