Micraven ap crema 100ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Micraven ap crema 100ml

Risparmi fino a 3,77 €−17% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 17,86 € · 33 farmacie a confronto Prezzo alto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

17,17 €17,64 €18,11 €29/0628/0726/08

dal 29/06/2026 · min 17,17 € · oggi 17,86 €

17,86 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale20,00 € + 1,90 € sped.totale 21,90 €Compra ›
  • nocepharm.it17,86 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 22,85 €Compra ›
  • clubfarma.it19,64 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,33 €Compra ›
  • epharmacy.it19,48 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 23,38 €Compra ›
  • farmanika.it18,67 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,67 €Compra ›
  • farmaciaianni.it17,89 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 23,79 €Compra ›
  • farmastrike.it17,96 € + 5,90 € sped.totale 23,86 €Compra ›
  • sorgentepharma.it18,96 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 23,95 €Compra ›
  • subitofarma.com18,11 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,01 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it18,55 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 24,05 €Compra ›
  • farma-web.it18,19 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,09 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com18,35 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,25 €Compra ›
  • openfarma.it18,47 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,37 €Compra ›
  • farmabe.it18,45 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 24,44 €Compra ›
  • 3cfarma.it18,67 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,57 €Compra ›
  • meafarma.it18,67 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,57 €Compra ›
  • chefarma.it18,80 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,80 €Compra ›
  • astonfarma.it18,99 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • farmaciamascia.it19,19 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net20,00 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 24,99 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it20,00 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • farmamia.net20,00 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it20,00 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • spaziopharma.it19,47 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,02 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it19,46 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 25,45 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it19,96 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,46 €Compra ›
  • farmaciaigea.com20,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 25,90 €Compra ›
  • infinityfarma.it20,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,90 €Compra ›
  • farmacievigorito.it20,00 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,90 €Compra ›
  • verafarma.it20,95 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 25,95 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it21,63 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 26,53 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com19,69 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 26,59 €Compra ›
  • pharmasi.it21,48 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 27,48 €Compra ›
Descrizione del prodotto

#html-body [data-pb-style=K9F66TY]{justify-content:flex-start;display:flex;flex-direction:column;background-position:left top;background-size:cover;background-repeat:no-repeat;background-attachment:scroll}Micraven AP CremaFormatoTubo da 100 ml.TipologiaCrema cosmetica coadiuvante per il benessere del microcircolo arterioso.DescrizioneMicraven AP Crema è una crema cosmetica formulata per favorire la funzionalità del microcircolo arterioso. Grazie alla combinazione di sostanze ad azione antiossidante e di estratti vegetali, aiuta a contrastare i fenomeni ipossici del sistema arterioso, migliorando l'afflusso di sangue ai tessuti e contribuendo ad alleviare sintomi quali parestesie. È inoltre indicata come coadiuvante cosmetico in caso di eritema pernio (geloni).IndicazioniBenessere del microcircolo arterioso.Sensazione di formicolio e parestesie associate ad alterazioni del microcircolo.Coadiuvante cosmetico in caso di eritema pernio (geloni).Pelle che necessita di un trattamento ad azione antiossidante e protettiva del microcircolo.Principi attiviAcido tioctico (Acido α-lipoico): svolge un'azione antiossidante a protezione dei tessuti.Estratto di Ginkgo biloba: favorisce la funzionalità del microcircolo.Coenzima Q10 (Ubiquinone): contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo.Vitamina E (Tocopheryl Acetate): aiuta a proteggere la pelle dai radicali liberi.Caffeina e Panax ginseng (nella formulazione del produttore): completano l'azione tonificante sul microcircolo.BeneficiFavorisce il benessere del microcircolo arterioso.Aiuta a migliorare l'ossigenazione dei tessuti.Contribuisce ad alleviare la sensazione di formicolio e disagio.Idrata ed elasticizza la pelle.Texture facilmente assorbibile e adatta all'uso quotidiano.Modalità d'usoApplicare la crema due volte al giorno sulla zona interessata, massaggiando delicatamente fino a completo assorbimento.AvvertenzeSolo per uso esterno.Non applicare su cute lesa o irritata.Evitare il contatto con occhi…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Micraven ap crema 100ml di micraven al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 33 farmacie online: il prezzo più basso è 17,86 € su nocepharm.it, mentre il più alto arriva a 21,63 € — fino a 3,77 € di risparmio (−17%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Micraven ap crema 100ml al prezzo più basso

Micraven ap crema 100ml è in vendita presso 33 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, nocepharm.it, clubfarma.it, epharmacy.it, farmanika.it, farmaciaianni.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 21,90 €.

Codici prodotto: EAN 8059388710201 · MINSAN 978245037

Domande frequenti su Micraven ap crema 100ml

Qual è il prezzo più basso di Micraven ap crema 100ml?

Il prezzo più basso di Micraven ap crema 100ml è 17,86 €, offerto da nocepharm.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Micraven ap crema 100ml?

Su iFarma.it confronti 33 farmacie online per Micraven ap crema 100ml.

Quanto si può risparmiare su Micraven ap crema 100ml?

Fino a 3,77 € (−17%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (21,63 €).