Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3 — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3

Prezzo più basso: 82,63 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

79,72 €81,18 €82,63 €21/0824/0827/08

dal 21/08/2026 · min 79,72 € · oggi 82,63 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale82,63 € sped. gratistotale 82,63 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato79,72 € + 5,99 € sped.totale 85,71 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Braun ExactFit 3 Misuratore pressione da braccio - Descrizione Il misuratore di pressione da braccio Braun ExactFit 3 è facile da usare e offre un monitoraggio comodo e preciso. Con una precisione professionale clinicamente testata e lo schema con codifica a colori dell'OMS, consente un'interpretazione facile e rapida della misurazione della pressione. - Gonfiaggio delicato per il massimo comfort - 2 bracciali di taglia diversa, per la massima precisione (S/M, L/XL) - Display XL - Guida con codifica a colori sullo schermo per un'interpretazione dei dati rapida e semplice - Rilevazione di irregolarità del battito cardiaco - Funzione media ultime 3 misurazioni - Supporta 2 utenti: 2 x 40 memorie. - Formato 1 pezzo. Cod. BUA6150WE

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3 di GR FARMA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 82,63 € su farmasave.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3 al prezzo più basso

Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3 è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmasave.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 82,63 €.

Codici prodotto: EAN 4022167620156 · MINSAN 975746658

Domande frequenti su Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3

Qual è il prezzo più basso di Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3?

Il prezzo più basso di Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3 è 82,63 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Misuratore pressione sanguigna da braccio braun exactfit 3.