Monge Fresh Adult Pollo 400 G — confronto prezzi

HomeVeterinari

Monge Fresh Adult Pollo 400 G

Risparmi fino a 0,41 €−23% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 1,38 € · 4 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

1,20 €1,29 €1,38 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 1,20 € · oggi 1,38 €

0,35 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale1,79 € + 1,90 € sped.totale 3,69 €Compra ›
  • farma-web.it1,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 7,28 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com1,39 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 7,29 €Compra ›
  • meafarma.it1,47 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 7,37 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Descrizione

Alimento umido completo, digeribile e gustoso, senza conservanti aggiunti - DESCRIZIONE PRODOTTO: - Monge Fresh Adult Pollo Bocconi in Paté è un alimento umido completo e bilanciato formulato per il benessere quotidiano del cane adulto. La ricetta combina carne fresca di pollo e fegato di maiale, garantendo elevata digeribilità e un alto valore biologico. La consistenza in paté con bocconi rende il pasto particolarmente appetibile anche per i cani più esigenti. Formulato senza coloranti e conservanti aggiunti, offre un'alimentazione naturale e bilanciata, ideale per l'uso quotidiano. È adatto come alimento completo per cani di piccola taglia oppure come premio gustoso per cani di taglia media e grande. - MODALITA' D'USO: - Somministrare la razione giornaliera suddivisa in 2 pasti. Le quantità devono essere adattate in base a peso, attività fisica e stile di vita del cane. Durante il cambio alimentazione, introdurre gradualmente il prodotto nell'arco di almeno 7 giorni. Lasciare sempre acqua fresca e pulita a disposizione. -

Ingredienti

- Carni e derivati (carne fresca di pollo 26% e fegato di maiale 15%), cereali, oli e grassi, sostanze minerali, proteina di latte in polvere. - Componenti analitici: Proteina grezza 7,5%, Fibra grezza 0,5%, Grassi grezzi 6,5%, Ceneri grezze 2,0%, Umidità 78%. - Additivi nutrizionali: Vitamina D3 450 UI/kg, Vitamina E (tutto - rac - alpha - tocoferile acetato) 15 mg/kg, Selenio (Selenito di sodio 0,04 mg/kg) 0,018 mg/kg, Manganese (solfato manganoso monoidrato 9 mg/kg) 2,9 mg/kg, Zinco (ossido di zinco 32 mg/kg) 25,7 mg/kg, Rame [solfato di rame (II) pentaidrato 3,5 mg/kg] 0,89 mg/kg, Ferro [solfato di ferro (II) monoidrato 15 mg/kg] 4,93 mg/kg, Iodio (iodato di calcio anidro 1,8 mg/kg) 1,17 mg/kg. -

Modo d'uso

- Razione giornaliera indicativa: - 3 kg: 230 g 5 kg: 370 g 10 kg: 560 g 15 kg: 765 g 20 kg: 945 g Le quantità possono variare in base a metabolismo, attività e condizioni fisiche del cane. - FORMATO: - Lattina da 400 g

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Monge Fresh Adult Pollo 400 G di monge al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 4 farmacie online: il prezzo più basso è 1,38 € su farma-web.it, mentre il più alto arriva a 1,79 € — fino a 0,41 € di risparmio (−23%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Monge Fresh Adult Pollo 400 G al prezzo più basso

Monge Fresh Adult Pollo 400 G è in vendita presso 4 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farma-web.it, farmaciarealefirenze.com, meafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 3,69 €.

Codici prodotto: EAN 8009470014472 · MINSAN 980503407

Domande frequenti su Monge Fresh Adult Pollo 400 G

Qual è il prezzo più basso di Monge Fresh Adult Pollo 400 G?

Il prezzo più basso di Monge Fresh Adult Pollo 400 G è 1,38 €, offerto da farma-web.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Monge Fresh Adult Pollo 400 G?

Su iFarma.it confronti 4 farmacie online per Monge Fresh Adult Pollo 400 G.

Quanto si può risparmiare su Monge Fresh Adult Pollo 400 G?

Fino a 0,41 € (−23%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (1,79 €).

Come si usa Monge Fresh Adult Pollo 400 G?

- Razione giornaliera indicativa: - 3 kg: 230 g 5 kg: 370 g 10 kg: 560 g 15 kg: 765 g 20 kg: 945 g Le quantità possono variare in base a metabolismo, attività e condizioni fisiche del cane. - FORMATO: - Lattina da 400 g (descrizione del venditore)

Quali sono gli ingredienti di Monge Fresh Adult Pollo 400 G?

- Carni e derivati (carne fresca di pollo 26% e fegato di maiale 15%), cereali, oli e grassi, sostanze minerali, proteina di latte in polvere. - Componenti analitici: Proteina grezza 7,5%, Fibra grezza 0,5%, Grassi grezzi 6,5%, Ceneri grezze 2,0%, Umidità 78%. - Additivi nutrizionali: Vitamina D3… (descrizione del venditore)