PANAROS MULTIVITA 30CPS — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

PANAROS MULTIVITA 30CPS

Risparmi fino a 1,26 €−9% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 13,37 € · 4 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni)

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

13,37 €13,59 €13,81 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 13,37 € · oggi 13,37 €

0,45 €/capsula

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale13,37 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 18,37 €Compra ›
  • farmabe.it13,55 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 19,54 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it14,63 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 19,62 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato13,87 € + 5,99 € sped.totale 19,86 €Compra ›
Descrizione del prodotto

MULTIVITA Descrizione Integratore alimentare a base di vitamine e minerali utili in caso di ridotto apporto con la dieta o aumentato fabbisogno. La vitamina A contribuisce al mantenimento delle membrane mucose normali, le vitamine del gruppo B (B1, B2, PP, B5, B6, biotina e B12) contribuiscono al normale metabolismo energetico. Vitamina C, vitamina E, rame, zinco e selenio favoriscono la protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La vitamina D3 contribuisce al normale assorbimento del calcio. Il ferro e l'acido folico contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Il manganese contribuisce all'equilibrio elettrolitico e il cromo che favorisce il normale metabolismo dei macronutrienti. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico), capsula vegetale in idrossipropilmetilcellulosa, zinco picolinato, vitamina PP (nicotinamide), ferro bisglicinato, L-selenometionina, vitamina B5 (calcio pantotenato), vitamina E acetato (DL-alfa tocoferil acetato), vitamina D (colecalciferolo); agenti antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale E470b, biossido di silicio E551; manganese gluconato, rame gluconato, vitamina B6 (piridossina cloridrato), vitamina B2 (riboflavina), vitamina A acetato (retinil acetato), vitamina B1 (tiamina mononitrato), sodio molibdato, cromo picolinato, acido folico (acido pteroil-monoglutammico), biotina, vitamina B12 (metilcobalamina). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 capsula %VNR* Vitamina C 180 mg 225% Zinco 12 mg 120% Vitamina PP 24 mg 150% Ferro 14 mg 100% Selenio 55 mcg 100% Vitamina B5 9 mg 150% Vitamina E 25 IU 93,75% Vitamina D 2.000 IU 1.000% Manganese 2 mg 100% Rame 1 mg 100% Vitamina B6 1,4 mg 100% Vitamina B2 1,4 mg 100% Vitamina A 600 mcg 75% Vitamina B1 1,1 mg 100% Molibdeno 50 mcg 100% Cromo 40 mcg 100% Acido folico 400 mcg 200% Biotina 50 mcg 100% Vitamina B12 2,5 mcg 100% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia di assumere 1 capsula al giorno. Avvertenze…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi PANAROS MULTIVITA 30CPS di ISCIENZA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 4 farmacie online: il prezzo più basso è 13,37 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 14,63 € — fino a 1,26 € di risparmio (−9%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare PANAROS MULTIVITA 30CPS al prezzo più basso

PANAROS MULTIVITA 30CPS è in vendita presso 4 farmacie online (tra cui farmasave.it, farmabe.it, lafarmaciapapa.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 18,37 €.

Codici prodotto: EAN 8056000510065 · MINSAN 989070356

Domande frequenti su PANAROS MULTIVITA 30CPS

Qual è il prezzo più basso di PANAROS MULTIVITA 30CPS?

Il prezzo più basso di PANAROS MULTIVITA 30CPS è 13,37 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono PANAROS MULTIVITA 30CPS?

Su iFarma.it confronti 4 farmacie online per PANAROS MULTIVITA 30CPS.

Quanto si può risparmiare su PANAROS MULTIVITA 30CPS?

Fino a 1,26 € (−9%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (14,63 €).