My healer 5 gocce 7 ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

My healer 5 gocce 7 ml

Risparmi fino a 1,59 €−8% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 18,21 € · 14 farmacie a confronto Prezzo alto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

16,35 €17,71 €19,06 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 16,35 € · oggi 18,21 €

260,14 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale19,80 € + 1,90 € sped.totale 21,70 €Compra ›
  • verafarma.it18,86 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 23,86 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com18,21 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,11 €Compra ›
  • farma-web.it18,21 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,11 €Compra ›
  • farmanika.it19,66 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,66 €Compra ›
  • farmastrike.it18,89 € + 5,90 € sped.totale 24,79 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it19,80 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 24,79 €Compra ›
  • farmamia.net19,80 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,79 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it19,51 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 25,01 €Compra ›
  • openfarma.it19,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 25,32 €Compra ›
  • meafarma.it19,66 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 25,56 €Compra ›
  • farmaciaigea.com19,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 25,70 €Compra ›
  • farmacievigorito.it19,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 25,70 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it19,80 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 25,79 €Compra ›
Descrizione del prodotto

MY HEALER 5 AURUM RIMEDIO OMEOPATICO - Libera dalla ferita da Ingiustizia e dalle sue conseguenze, per esprimere la propria unicità - Rifiuto, Abbandono, Umiliazione, Tradimento e Ingiustizia, sono le Cinque Ferite depositate nell'inconscio che l'essere umano, individuo nato libero e desideroso di esprimere sin da subito la propria unicità, sperimenta nel corso di infanzia e adolescenza, età in cui è ancora fortemente dipendente dagli altri, che ne ostacolano la libera espressione, limitandone inclinazioni e aspirazioni, impedendo talune scelte, punendo i comportamenti ritenuti non consoni - La linea Aurum My Healers riarmonizza queste ferite, liberando chi le ha subite dai condizionamenti del passato e permettendogli di esprimersi nella sua assoluta unicità. - Per tutti coloro che hanno sperimentato l'Ingiustizia, il dolore di non essere apprezzati per quanto ritenevano di meritare, soprattutto nell'infanzia, poiché non sono riusciti ad integrare la loro individualità con l'ambiente domestico - famigliare e si sono scontrati con un genitore severo, autoritario, conformista e dalle critiche frequenti. - La personalità - maschera è quella della Rigidità. Tende a vestire di nero, è invidioso nei confronti di chi ha ottenuto più di lui, ha un corpo dritto, rigido, il più possibile perfetto. Abituato a raccogliere meno consensi di quanto merita, comincia a fare da sé già in età precoce, e non chiede aiuto se non come ultima spiaggia. - Se crede di aver ricevuto qualcosa di non meritato, farà di tutto per perderlo il prima possibile. La sua paura più grande è quella di sbagliarsi. Raramente conosce i propri limiti e spesso li supera ampiamente, ritrovandosi poi in gravi difficoltà. - Tende a lamentarsi molto e si crede obbligato a dare. Evita di farsi influenzare dagli altri, anche se tali influenze potrebbero giovargli. - Spesso questa paura di essere toccato dagli altri lo porta a sviluppare malattie cutanee anche gravi. Un'altra sua grande paura è la freddezza. Teme…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi My healer 5 gocce 7 ml di aurum al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 14 farmacie online: il prezzo più basso è 18,21 € su farmaciarealefirenze.com, mentre il più alto arriva a 19,80 € — fino a 1,59 € di risparmio (−8%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare My healer 5 gocce 7 ml al prezzo più basso

My healer 5 gocce 7 ml è in vendita presso 14 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, verafarma.it, farmaciarealefirenze.com, farma-web.it, farmanika.it, farmastrike.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 21,70 €.

Codici prodotto: MINSAN 980489912

Domande frequenti su My healer 5 gocce 7 ml

Qual è il prezzo più basso di My healer 5 gocce 7 ml?

Il prezzo più basso di My healer 5 gocce 7 ml è 18,21 €, offerto da farmaciarealefirenze.com, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono My healer 5 gocce 7 ml?

Su iFarma.it confronti 14 farmacie online per My healer 5 gocce 7 ml.

Quanto si può risparmiare su My healer 5 gocce 7 ml?

Fino a 1,59 € (−8%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (19,80 €).