Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g

Risparmi fino a 1,49 €−45% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 1,80 € · 35 farmacie a confronto ▼ In calo del 3% questa settimana Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

1,76 €1,83 €1,89 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 1,76 € · oggi 1,80 €

3,60 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale2,56 € + 1,90 € sped.totale 4,46 €Compra ›
  • epharmacy.it2,23 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 6,13 €Compra ›
  • clubfarma.it2,68 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 6,37 €Compra ›
  • saninforma.it2,50 € + 3,90 € sped. (gratis da 39,00 €)totale 6,40 €Compra ›
  • verafarma.it2,11 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,11 €Compra ›
  • farmaciazelli.it2,20 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 7,20 €Compra ›
  • farmasave.it2,36 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 7,36 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it2,54 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 7,44 €Compra ›
  • efarma.it2,49 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,49 €Compra ›
  • sorgentepharma.it2,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 7,57 €Compra ›
  • farmanika.it2,63 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 7,63 €Compra ›
  • meafarma.it1,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 7,70 €Compra ›
  • openfarma.it1,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 7,70 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it2,71 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 7,70 €Compra ›
  • nocepharm.it2,94 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 7,93 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it2,44 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 7,94 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net3,02 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 8,01 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it3,12 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 8,11 €Compra ›
  • farmastrike.it2,27 € + 5,90 € sped.totale 8,17 €Compra ›
  • spaziopharma.it2,66 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 8,21 €Compra ›
  • farmaciaianni.it2,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 8,27 €Compra ›
  • farmaermann.it2,76 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 8,35 €Compra ›
  • farmaciamascia.it2,58 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 8,38 €Compra ›
  • farma-web.it2,51 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,41 €Compra ›
  • farmabe.it2,43 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 8,42 €Compra ›
  • 3cfarma.it2,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 8,42 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com2,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,42 €Compra ›
  • chefarma.it2,44 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 8,44 €Compra ›
  • subitofarma.com2,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,46 €Compra ›
  • astonfarma.it2,59 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,59 €Compra ›
  • infinityfarma.it2,81 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 8,71 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it2,73 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 8,72 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it3,29 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 8,79 €Compra ›
  • eurofarmacia.it2,94 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 8,84 €Compra ›
  • farmaciaigea.com2,55 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 9,55 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Proteinbar wild berries 50 g è una barretta pensata per chi desidera uno snack pratico, gustoso e nutrizionalmente bilanciato da inserire nella giornata o nel post allenamento. La formula è a base di proteine del siero del latte concentrate e isolate, con un gusto fresco e fruttato ai frutti di bosco che la rende piacevole da consumare anche fuori casa. Ogni barretta apporta 17 g di proteine, 17 g di carboidrati, 4 g di grassi e 3,5 g di fibre, offrendo un profilo interessante per chi cerca uno snack equilibrato tra gusto e praticità. È indicata come spuntino tra i pasti o come soluzione nel post workout, soprattutto quando si desidera affiancare all'alimentazione una quota proteica comoda da gestire. Per completare la tua scelta puoi visitare anche la categoria sport oppure il catalogo Named Sport. - Barretta proteica frutti di bosco per spuntino e recupero post allenamento - Chi cerca una barretta proteica frutti di bosco spesso desidera un prodotto facile da inserire nella routine, piacevole al gusto e adatto sia allo spuntino sia alla fase successiva all'allenamento. Proteinbar wild berries risponde bene a questa esigenza grazie a una formula studiata per offrire un apporto proteico pratico e immediato in un formato comodo da portare ovunque. Il gusto ai frutti di bosco dona una nota fresca e meno scontata rispetto alle classiche barrette più intense o cioccolatose, rendendola una scelta versatile durante la giornata. È adatta a chi frequenta la palestra, pratica attività aerobica o semplicemente desidera una pausa nutriente tra un impegno e l'altro. La consistenza e la praticità del formato aiutano a inserirla facilmente nello zaino, in borsa o nella borsa da palestra. Per chi vuole una barretta per recupero muscolare con profilo equilibrato e uso immediato, questa proposta rappresenta una soluzione concreta, ordinata e piacevole anche come spuntino proteico. - Gusto fruttato piacevole e distintivo Ideale come snack tra i pasti Perfetta da portare in palestra…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g di Named Sport al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 35 farmacie online: il prezzo più basso è 1,80 € su meafarma.it, mentre il più alto arriva a 3,29 € — fino a 1,49 € di risparmio (−45%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g al prezzo più basso

Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g è in vendita presso 35 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, epharmacy.it, clubfarma.it, saninforma.it, verafarma.it, farmaciazelli.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 4,46 €.

Codici prodotto: EAN 8054956340798 · MINSAN 934320033

Domande frequenti su Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g

Qual è il prezzo più basso di Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g?

Il prezzo più basso di Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g è 1,80 €, offerto da meafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g?

Su iFarma.it confronti 35 farmacie online per Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g.

Quanto si può risparmiare su Named Sport Proteinbar Frutti Di Bosco 50 g?

Fino a 1,49 € (−45%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (3,29 €).