Neceniol Plus 30 Compresse — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Neceniol Plus 30 Compresse

Risparmi fino a 6,04 €−25% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 17,93 € · 26 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (31 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

17,93 €21,38 €24,82 €26/0710/0826/08

dal 26/07/2026 · min 17,93 € · oggi 17,93 €

0,60 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale21,58 € + 1,90 € sped.totale 23,48 €Compra ›
  • farmastrike.it17,93 € + 5,90 € sped.totale 23,83 €Compra ›
  • nocepharm.it18,84 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 23,83 €Compra ›
  • farmanika.it18,84 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,84 €Compra ›
  • sorgentepharma.it18,92 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 23,91 €Compra ›
  • farmaciaianni.it18,59 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 24,49 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it19,09 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 24,59 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it19,75 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,65 €Compra ›
  • 3cfarma.it18,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,74 €Compra ›
  • farma-web.it18,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,82 €Compra ›
  • eurofarmacia.it18,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 24,82 €Compra ›
  • openfarma.it19,01 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 24,91 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com19,09 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,99 €Compra ›
  • epharmacy.it21,18 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 25,08 €Compra ›
  • farmaciazelli.it20,58 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 25,58 €Compra ›
  • infinityfarma.it19,74 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 25,64 €Compra ›
  • meafarma.it19,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 25,82 €Compra ›
  • verafarma.it20,91 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 25,91 €Compra ›
  • farmavola.it20,04 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 25,94 €Compra ›
  • farmamia.net21,25 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,24 €Compra ›
  • semprefarmacia.it21,79 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 26,79 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it21,58 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 27,57 €Compra ›
  • farmaermann.it22,16 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 27,75 €Compra ›
  • pharmasi.it22,86 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,86 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it23,97 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 29,47 €Compra ›
  • farmaciaigea.com23,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 29,80 €Compra ›
Descrizione del prodotto

NECENIOL ALA - Descrizione Integratore alimentare a base di acido alfa - lipoico a rilascio controllato, acetil - L - carnitina e coenzima Q10. - Ingredienti Acetil - L - carnitina cloridrato, acido alfa - lipoico a rilascio controllato; agenti antiagglomeranti: acido stearico, biossido di silicio; agente di carica: idrossipropilcellulosa; agenti di rivestimento: amido di riso, idrossipropilmetilcellulosa, isomalto, polivinilpirrolidone, alcole polivinilico, polietilenglicole, glicerolo, talco; coenzima Q10; colorante: E 172. - Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (2 compresse) Acetil - L - carnitina 1 g Acido alfa - lipoico 600 mg Coenzima Q10 25 mg Modalità d'uso 1 - 2 compresse al giorno. - Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Per l'uso del prodotto si consiglia di sentire il parere del medico. In rari casi l'acido lipoico può dare ipoglicemia. - Conservazione Conservare a temperatura non superiore a 25°C, al riparo dal calore e dall'umidità. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. - Formato Confezione da 30 compresse. Peso netto: 39,3 g. - Cod. FEI.000548

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Neceniol Plus 30 Compresse di erbozeta al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 26 farmacie online: il prezzo più basso è 17,93 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 23,97 € — fino a 6,04 € di risparmio (−25%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Neceniol Plus 30 Compresse al prezzo più basso

Neceniol Plus 30 Compresse è in vendita presso 26 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmastrike.it, nocepharm.it, farmanika.it, sorgentepharma.it, farmaciaianni.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 23,48 €.

Codici prodotto: MINSAN 990462350

Domande frequenti su Neceniol Plus 30 Compresse

Qual è il prezzo più basso di Neceniol Plus 30 Compresse?

Il prezzo più basso di Neceniol Plus 30 Compresse è 17,93 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Neceniol Plus 30 Compresse?

Su iFarma.it confronti 26 farmacie online per Neceniol Plus 30 Compresse.

Quanto si può risparmiare su Neceniol Plus 30 Compresse?

Fino a 6,04 € (−25%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (23,97 €).