Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml

Risparmi fino a 8,36 €−63% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 4,88 € · 6 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

4,88 €8,26 €11,64 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 4,88 € · oggi 4,88 €

2,44 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmafides.it Miglior totale4,88 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,78 €Compra ›
  • farmavillage.it4,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,89 €Compra ›
  • clubfarma.it11,62 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 15,31 €Compra ›
  • farmaciaianni.it11,35 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 17,25 €Compra ›
  • infinityfarma.it13,24 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 19,14 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato10,44 € + 5,99 € sped.totale 16,43 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Neutrogena Hydro Boost sorbet balm balsamo corpo rinfrescante Il nuovo NEUTROGENA Hydro Boost Sorbet Balm Balsamo Corpo Rinfrescante trasferisce tutta l'innovativa esperienza dell'idratazione viso alla cura del corpo, rimpolpando intensamente la pelle e rendendola morbida e liscia. La sua formula vellutata, rinfrescante e ultra leggera si assorbe immediatamente ed è arricchita con acido ialuronico, estremamente idratante e già naturalmente presente nella pelle, in grado di trattenere acqua fino a 1.000 volte il suo peso. Dona alla pelle l'idratazione di cui ha bisogno: aiuta a creare una riserva d'idratazione e fornisce un'idratazione a rilascio continuo per tutto il giorno. Adatto per pelli sensibili. Testato sotto controllo dermatologico. Scopri tutta la gamma di prodotti Hydro Boost per la cura del corpo, delle mani e del viso, e rendi l'idratazione la protagonista della tua routine quotidiana. •Balsamo corpo rinfrescante rimpolpa intensamente la pelle rendendola morbida e liscia •Con Acido Ialuronico, già presente nella pelle, idrata intensamente, creando una riserva d'idratazione •Fornisce un'idratazione a rilascio continuo per tutto il giorno •Formula vellutata ultraleggera ad assorbimento rapido •Uso quotidiano; Adatto per pelli sensibili Modalità d'uso Applicare prima di andare a dormire per trattare la pelle nelle ore notturne e conferirle un aspetto sano e idratato al mattino. Componenti Aqua, glycerin, isopropyl palmitate, petrolatum, cetyl alcohol, dimethicone, sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin, cetearyl olivate, sorbitan olivate, sodium acrylates crosspolymer-2, carbomer, xanthan gum, sodium hydroxide, tocopherol, phenoxyethanol, parfum. Formato Vasetto da 200 ml

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml di Neutrogena al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 6 farmacie online: il prezzo più basso è 4,88 € su farmafides.it, mentre il più alto arriva a 13,24 € — fino a 8,36 € di risparmio (−63%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml al prezzo più basso

Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml è in vendita presso 6 farmacie online (tra cui farmafides.it, farmavillage.it, clubfarma.it, farmaciaianni.it, infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmafides.it a 10,78 €.

Codici prodotto: EAN 3574661408286 · MINSAN 975519190

Domande frequenti su Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml

Qual è il prezzo più basso di Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml?

Il prezzo più basso di Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml è 4,88 €, offerto da farmafides.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml?

Su iFarma.it confronti 6 farmacie online per Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml.

Quanto si può risparmiare su Neutrogena hydro boost sorbet balsamo corpo 200 ml?

Fino a 8,36 € (−63%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (13,24 €).