Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L — confronto prezzi

HomeArticoli Sanitari

Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L

Risparmi fino a 3,61 €−29% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 8,93 € · 34 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

8,93 €9,96 €10,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 8,93 € · oggi 8,93 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale10,84 € + 1,90 € sped.totale 12,74 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it8,93 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 13,92 €Compra ›
  • farmanika.it9,51 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 14,51 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net9,69 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 14,68 €Compra ›
  • farmastrike.it9,01 € + 5,90 € sped.totale 14,91 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it9,64 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 15,14 €Compra ›
  • epharmacy.it11,28 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 15,18 €Compra ›
  • farmaciaianni.it9,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 15,28 €Compra ›
  • openfarma.it9,61 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,51 €Compra ›
  • farmasave.it10,53 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 15,53 €Compra ›
  • nocepharm.it10,59 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 15,58 €Compra ›
  • farmabe.it9,63 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 15,62 €Compra ›
  • sorgentepharma.it10,71 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 15,70 €Compra ›
  • farmamia.net10,74 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 15,73 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it10,77 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,76 €Compra ›
  • 3cfarma.it9,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 15,82 €Compra ›
  • subitofarma.com9,93 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,83 €Compra ›
  • meafarma.it9,97 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 15,87 €Compra ›
  • efarma.it10,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 15,99 €Compra ›
  • farmaciamascia.it10,26 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 16,06 €Compra ›
  • chefarma.it10,20 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 16,20 €Compra ›
  • farma-web.it10,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,27 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com10,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,32 €Compra ›
  • farmacievigorito.it10,60 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,50 €Compra ›
  • farmaciaigea.com9,52 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 16,52 €Compra ›
  • spaziopharma.it11,00 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 16,55 €Compra ›
  • astonfarma.it10,73 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 16,73 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it10,80 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 16,79 €Compra ›
  • verafarma.it11,84 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 16,84 €Compra ›
  • pharmasi.it11,22 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,22 €Compra ›
  • farmaciabolli1833.it12,53 € + 4,90 € sped. (gratis da 49,00 €)totale 17,43 €Compra ›
  • farmavola.it11,63 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,53 €Compra ›
  • infinityfarma.it11,91 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 17,81 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it12,54 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,04 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Il cuscinetto per alluce valgo Tecniwork è una soluzione ideale per offrire protezione mirata e comfort quotidiano a chi soffre di alluce valgo. Realizzato con materiali di alta qualità, contribuisce a ridurre l’attrito e la pressione nella zona del primo dito del piede. Il prodotto è dotato di un cuscinetto in gel integrato, che ammortizza gli urti e protegge le articolazioni da sfregamenti e pressioni, anche durante l’attività quotidiana. Il tessuto elastico si adatta alla forma del piede garantendo una vestibilità confortevole e discreta, anche all'interno della calzatura. Ideale per chi cerca un rimedio efficace contro fastidi e arrossamenti causati dall’alluce valgo, senza rinunciare a libertà di movimento. Caratteristiche principali: * Protezione anti sfregamento * Antishock grazie al gel ammortizzante * Facile da indossare * Tessuto elastico e confortevole * Indicato per la protezione dell’alluce valgo Un dispositivo studiato per offrire sollievo immediato e favorire il

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L di Night&day al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 34 farmacie online: il prezzo più basso è 8,93 € su farmaciaguacci.it, mentre il più alto arriva a 12,54 € — fino a 3,61 € di risparmio (−29%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L al prezzo più basso

Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L è in vendita presso 34 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmaciaguacci.it, farmanika.it, farmaciadelcorso.net, farmastrike.it, farmaciasalvati.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 12,74 €.

Codici prodotto: EAN 8023568141703 · MINSAN 939887271

Domande frequenti su Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L

Qual è il prezzo più basso di Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L?

Il prezzo più basso di Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L è 8,93 €, offerto da farmaciaguacci.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L?

Su iFarma.it confronti 34 farmacie online per Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L.

Quanto si può risparmiare su Night&Day Benessere Alluce Cuscinetto Protettivo Alluce Valgo Taglia M-L?

Fino a 3,61 € (−29%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (12,54 €).