Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine

Risparmi fino a 6,40 €−24% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 20,50 € · 29 farmacie a confronto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

20,44 €20,72 €21,00 €30/0628/0726/08

dal 30/06/2026 · min 20,44 € · oggi 20,50 €

1,03 €/bustina

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • nocepharm.it Miglior totale20,50 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 25,49 €Compra ›
  • farmanika.it20,50 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 25,50 €Compra ›
  • farmaciamascia.it20,50 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 26,30 €Compra ›
  • farmaciaianni.it20,50 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 26,40 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it21,57 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 26,47 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it21,00 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 26,50 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it21,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 26,57 €Compra ›
  • 3cfarma.it20,76 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 26,66 €Compra ›
  • farma-web.it20,81 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,71 €Compra ›
  • openfarma.it20,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 26,80 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com20,99 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,89 €Compra ›
  • sorgentepharma.it21,90 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 26,89 €Compra ›
  • farmabe.it20,99 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 26,98 €Compra ›
  • farmasave.it22,10 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 27,10 €Compra ›
  • infinityfarma.it21,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 27,47 €Compra ›
  • meafarma.it21,57 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 27,47 €Compra ›
  • epharmacy.it23,71 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 27,61 €Compra ›
  • farmavola.it22,04 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 27,94 €Compra ›
  • verafarma.it22,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 27,99 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net23,32 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 28,31 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it23,32 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 28,31 €Compra ›
  • farmamia.net23,36 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,35 €Compra ›
  • astonfarma.it22,51 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 28,51 €Compra ›
  • semprefarmacia.it23,94 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 28,94 €Compra ›
  • petroneonline.com24,21 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 29,11 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it24,04 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 30,03 €Compra ›
  • pharmasi.it24,56 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 30,56 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it26,35 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 31,85 €Compra ›
  • farmaciaigea.com26,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 32,80 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Fera Pharma Ninfex è un integratore alimentare innovativo. specificamente formulato per promuovere e mantenere il benessere delle vie urinarie. Al centro della sua efficacia vi è il D-mannosio. un monosaccaride naturale ampiamente riconosciuto per le sue proprietà benefiche nellambito della salute urinaria. Questo integratore è ideale per chi cerca un supporto naturale per la funzionalità delle vie urinarie. Il D-mannosio agisce in modo mirato: una volta assunto. non viene metabolizzato dallorganismo ma viene escreto direttamente attraverso le urine. Qui. si lega selettivamente ai fimbri (piccole appendici) di alcuni batteri patogeni. in particolare lEscherichia coli. il principale responsabile delle infezioni urinarie come la cistite. Impedendo ladesione di questi batteri alle pareti della vescica. il D-mannosio ne facilita lespulsione con il flusso urinario. contribuendo a prevenire la loro proliferazione e a favorire il mantenimento di un ambiente urinario sano. Lutilizzo di Fera

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine di Fera Pharma al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 29 farmacie online: il prezzo più basso è 20,50 € su nocepharm.it, mentre il più alto arriva a 26,90 € — fino a 6,40 € di risparmio (−24%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine al prezzo più basso

Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine è in vendita presso 29 farmacie online (tra cui nocepharm.it, farmanika.it, farmaciamascia.it, farmaciaianni.it, farmaciarossiadduci.it, farmaciasalvati.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è nocepharm.it a 25,49 €.

Codici prodotto: MINSAN 987300338

Domande frequenti su Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine

Qual è il prezzo più basso di Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine?

Il prezzo più basso di Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine è 20,50 €, offerto da nocepharm.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine?

Su iFarma.it confronti 29 farmacie online per Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine.

Quanto si può risparmiare su Fera Pharma Ninfex Integratore di D-mannosio, 20 Bustine?

Fino a 6,40 € (−24%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (26,90 €).