NIPIOL*12-36 Brick 500ml — confronto prezzi

HomeMamma e Bambino

NIPIOL*12-36 Brick 500ml

Risparmi fino a 0,14 €−8% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 1,66 € · 5 farmacie a confronto ▼ In calo del 6% questa settimana Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

1,61 €1,69 €1,76 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 1,61 € · oggi 1,66 €

0,33 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale1,76 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 5,66 €Compra ›
  • farmasave.it1,66 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 6,66 €Compra ›
  • nocepharm.it1,76 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 6,75 €Compra ›
  • infinityfarma.it1,80 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 7,70 €Compra ›
  • chefarma.it1,78 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 7,78 €Compra ›
Descrizione del prodotto

LATTE NIPIOL - Descrizione Formula liquida a base di latte per bambini nella prima infanzia da 1 a 3 anni. Sterilizzato UHT. Pronto per l'uso. Da 1 a 3 anni. - Ingredienti Acqua, latte con 1,25% di materia grassa, lattosio da latte, oli vegetali (colza, cocco, girasole), maldodestrine, sali minerali (citrato di sodio, fosfati di calcio, carbonato di calcio, lattato ferroso, solfato di zinco, ioduro di potassio); emulsionante: lecitina di soia; vitamine (vitamina C, vitamina E, acido pantotenico, tiamina, vitamina B6, riboflavina, vitamina A, vitamina K, biotina, vitamina D, vitamina B12),aroma. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml %VNR* Energia 258 kJ / 62 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi acidi grassi monoinsaturi acidi grassi polinsaturi 3,0 g 1,0 g 1,1 g 0,6 g Carboidrati di cui zuccheri 7,6 g 5,7 g Proteine 1,2 g Sale 0,09 g Vitamina A 75 mcg - RE 19 Vitamina D 1,6 mcg 23 Vitamina E 2,0 mg - alfa - TE 40 Vitamina K 5,0 mcg 42 Vitamina C 15 mg 33 Tiamina 0,16 mg 32 Riboflavina 0,17 mg 24 Vitamina B6 0,11 mg 16 Vitamina B12 0,25 mcg 31 Acido pantotenico 0,6 mg 20 Biotina 3,0 mcg 30 Calcio 85 mg 15 Ferro 1,19 mg 15 Zinco 0,85 mg 17 Iodio 20 mcg 25 Acido linoleico 456 mg *VNR* Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso Agitare bene prima dell'uso. Nipiol 1 - 3 anni può essere consumato a temperatura ambiente o caldo (si consiglia di non portare ad ebollizione). - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezionamento integro: 9 mesi. Validità post - apertura: 72 ore. - Formato Brick da 500 ml. - Cod. 76020411

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi NIPIOL*12-36 Brick 500ml di PRINCES al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 1,66 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 1,80 € — fino a 0,14 € di risparmio (−8%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare NIPIOL*12-36 Brick 500ml al prezzo più basso

NIPIOL*12-36 Brick 500ml è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui epharmacy.it, farmasave.it, nocepharm.it, infinityfarma.it, chefarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 5,66 €.

Codici prodotto: EAN 8001040420263 · MINSAN 987333958

Domande frequenti su NIPIOL*12-36 Brick 500ml

Qual è il prezzo più basso di NIPIOL*12-36 Brick 500ml?

Il prezzo più basso di NIPIOL*12-36 Brick 500ml è 1,66 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono NIPIOL*12-36 Brick 500ml?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per NIPIOL*12-36 Brick 500ml.

Quanto si può risparmiare su NIPIOL*12-36 Brick 500ml?

Fino a 0,14 € (−8%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (1,80 €).