NUTRI MENTIS M 30ml — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

NUTRI MENTIS M 30ml

Prezzo più basso: 24,41 € · In questo momento la offre 1 sola farmacia Prezzo alto

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

21,88 €23,15 €24,41 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 21,88 € · oggi 24,41 €

81,37 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • nocepharm.it Miglior totale24,41 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 29,40 €Compra ›
Descrizione del prodotto

NUTRI MENTIS M - Descrizione Integratore alimentare particolarmente indicato per l'uomo, contiene Serenoa, utile per favorire la fisiologica funzionalità della prostata e delle vie urinarie, combinata con Ginseng, Muira puama, Guaranà e Maca che, grazie alle loro proprietà toniche, aiutano a contrastare la stanchezza fisica e mentale. Ingredienti Estratti idroalcolici (acqua, alcool etilico, parte di pianta 20%) di: serenoa (Serenoa repens (Batram.) Small., frutti), ginseng (Panax ginseng C.A. Meyer, radice), muira puama (Ptychopetalum olacoides Benth, legno), ginkgo (Ginkgo biloba L., foglie) e guaranà (Paullinia cupana Kunth, semi); acqua, aromi floreali; stabilizzante: glicerina, estratto secco di maca (Lepidium meyenii Walp, radice, rapp. D/E 4:1), macerato glicerico di sequoia (alcool etilico, acqua, glicerina, Sequoiadendron giganteum (Lindl.) J.Buchholz, giovani getti 5 %). Caratteristiche nutrizionali Tenori medi dose giornaliera (30 gocce pari a circa 1 ml) Ginseng e.i. 0,15 ml Muira puama e.i. 0,15 ml Ginkgo e.i. 0,07 ml Guaranà e.i. 0,07 ml Serenoa e.i. 0,21 ml Maca e.s. 47,5 mg Sequioa m.g. 0,04 ml Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 30 gocce diluite in acqua da bere nell'arco della giornata. Avvertenze La presenza di eventuale sedimento è dovuta alla naturalità del prodotto e non ne pregiudica la qualità. Si sconsiglia l'uso in donne in età fertile, in gravidanza e durante l'allattamento, e in soggetti di entrambi i sessi in età prepubere. Se si stanno assumendo farmaci anticoagulanti o antiaggreganti piastrinici, consultare il medico prima di assumere il prodotto. Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce. La data di fine validità si riferisce al prodotto correttamente conservato, in confezione…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi NUTRI MENTIS M 30ml di GHEOS al prezzo migliore? In questo momento è disponibile presso 1 sola farmacia online: il prezzo più basso è 24,41 € su nocepharm.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare NUTRI MENTIS M 30ml al prezzo più basso

NUTRI MENTIS M 30ml è in vendita presso 1 farmacia online (tra cui nocepharm.it). Consulta l'offerta qui sopra e tocca «Compra» per proseguire sul sito della farmacia; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è nocepharm.it a 29,40 €.

Codici prodotto: MINSAN 926883822

Domande frequenti su NUTRI MENTIS M 30ml

Qual è il prezzo più basso di NUTRI MENTIS M 30ml?

Il prezzo più basso di NUTRI MENTIS M 30ml è 24,41 €, offerto da nocepharm.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono NUTRI MENTIS M 30ml?

In questo momento 1 sola farmacia online offre NUTRI MENTIS M 30ml.