NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr

Risparmi fino a 2,32 €−20% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 9,43 € · 3 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (49 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

9,43 €10,59 €11,75 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 9,43 € · oggi 9,43 €

0,31 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale9,43 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 14,43 €Compra ›
  • infinityfarma.it11,75 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 17,65 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato11,36 € + 5,99 € sped.totale 17,35 €Compra ›
Descrizione del prodotto

NutriDef Quercetina - Descrizione Integratore alimentare a base di quercetina, utile per apportare una quota integrativa di tale ingrediente all'alimentazione quotidiana. - Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; quercetina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi. - Senza glutine e senza lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 compressa) Quercetina 200 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno da deglutire con un abbondante sorso d'acqua. - Avvertenze Attenersi alla dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non assumere in caso di sensibilità accertata verso uno dei componenti. Il prodotto deve essere tenuto fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. - Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto ed al riparo da fonti di calore. - Formato Flacone da 30 compresse. Peso netto: 15 mg. - Cod. 081

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr di NUTRILEYA al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 3 farmacie online: il prezzo più basso è 9,43 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 11,75 € — fino a 2,32 € di risparmio (−20%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr al prezzo più basso

NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr è in vendita presso 3 farmacie online (tra cui farmasave.it, infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 14,43 €.

Codici prodotto: EAN 8055728150676 · MINSAN 981067022

Domande frequenti su NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr

Qual è il prezzo più basso di NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr?

Il prezzo più basso di NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr è 9,43 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr?

Su iFarma.it confronti 3 farmacie online per NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr.

Quanto si può risparmiare su NUTRIDEF Quercetina 30 Cpr?

Fino a 2,32 € (−20%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (11,75 €).