NUTRIVA MZS 120CPR — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

NUTRIVA MZS 120CPR

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 11,85 €Nutriva Mzs 120cpr
Risparmi fino a 7,53 €−34% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 14,52 € · 4 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (49 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

14,52 €15,33 €16,13 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 14,52 € · oggi 14,52 €

0,12 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmastrike.it Miglior totale14,52 € + 5,90 € sped.totale 20,42 €Compra ›
  • farmaciamascia.it16,13 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 21,93 €Compra ›
  • farmamia.net17,20 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 22,19 €Compra ›
  • petroneonline.com22,05 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 26,95 €Compra ›
Descrizione del prodotto

nutriva MZS Descrizione Integratore alimentare a base di melatonina, zinco e selenio. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno (l'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina) e allevia gli effetti del jet lag (l'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 0,5 mg il primo giorno di viaggio e per alcuni giorni dopo l'arrivo a destinazione). Lo zinco e il selenio contribuiscono al

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi NUTRIVA MZS 120CPR al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 4 farmacie online: il prezzo più basso è 14,52 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 22,05 € — fino a 7,53 € di risparmio (−34%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare NUTRIVA MZS 120CPR al prezzo più basso

NUTRIVA MZS 120CPR è in vendita presso 4 farmacie online (tra cui farmastrike.it, farmaciamascia.it, farmamia.net, petroneonline.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmastrike.it a 20,42 €.

Codici prodotto: MINSAN 981062173

Domande frequenti su NUTRIVA MZS 120CPR

Qual è il prezzo più basso di NUTRIVA MZS 120CPR?

Il prezzo più basso di NUTRIVA MZS 120CPR è 14,52 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono NUTRIVA MZS 120CPR?

Su iFarma.it confronti 4 farmacie online per NUTRIVA MZS 120CPR.

Quanto si può risparmiare su NUTRIVA MZS 120CPR?

Fino a 7,53 € (−34%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (22,05 €).