Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml

Risparmi fino a 36,07 €−55% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 29,48 € · 37 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

29,48 €33,74 €37,99 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 29,48 € · oggi 29,48 €

98,27 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale31,31 € sped. gratistotale 31,31 €Compra ›
  • farmaciaigea.com33,79 € sped. gratistotale 33,79 €Compra ›
  • farmasave.it29,48 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 34,48 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net29,49 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 34,48 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it34,90 € sped. gratistotale 34,90 €Compra ›
  • meafarma.it30,91 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 36,81 €Compra ›
  • petroneonline.com32,31 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 37,21 €Compra ›
  • farma-web.it31,92 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 37,82 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com32,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 38,10 €Compra ›
  • semprefarmacia.it38,80 € sped. gratistotale 38,80 €Compra ›
  • nocepharm.it34,28 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 39,27 €Compra ›
  • openfarma.it34,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 40,10 €Compra ›
  • eurofarmacia.it40,60 € sped. gratistotale 40,60 €Compra ›
  • efarma.it41,99 € sped. gratistotale 41,99 €Compra ›
  • sorgentepharma.it37,02 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 42,01 €Compra ›
  • farmabe.it37,19 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 43,18 €Compra ›
  • saninforma.it43,90 € sped. gratistotale 43,90 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it42,44 € + 1,90 € sped.totale 44,34 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it40,92 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 45,91 €Compra ›
  • 3cfarma.it40,02 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 45,92 €Compra ›
  • astonfarma.it40,08 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 46,08 €Compra ›
  • farmamia.net41,57 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 46,56 €Compra ›
  • clubfarma.it42,89 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 46,58 €Compra ›
  • subitofarma.com40,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 46,86 €Compra ›
  • farmaciazelli.it42,00 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 47,00 €Compra ›
  • farmaciaianni.it41,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 47,28 €Compra ›
  • spaziopharma.it42,44 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 47,99 €Compra ›
  • farmaciamascia.it42,90 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 48,70 €Compra ›
  • chefarma.it43,30 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 49,30 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it43,49 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 49,48 €Compra ›
  • farmavola.it45,42 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 51,32 €Compra ›
  • epharmacy.it54,99 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 58,89 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it54,13 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 59,63 €Compra ›
  • farmanika.it57,51 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 62,51 €Compra ›
  • pharmasi.it65,55 € sped. gratistotale 65,55 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato44,70 € + 5,99 € sped.totale 50,69 €Compra ›
  • farmaciacavalieri.it listino non aggiornato60,00 € sped. gratistotale 60,00 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Siero Antirughe Merveillance Lift Nuxe - per Tutti i Tipi di Pelle - Questo Siero anti - età è infuso con Olio di micro - alga ultra - correttivo, un principio attivo green che concentra in una sola goccia la potenza di 4 miliardi di cellule attive per rafforzare la pelle ogni giorno. - Bastano 3 gocce per una pelle immediatamente levigata, elastica e tonificata. - +32% di tonicità dopo 1 mese. Più forte e resistente, la pelle appare visibilmente più giovane. - L'alleato ideale di tutte le pelli grazie alla sua texture in olio non appiccicosa e che non unge. - Un'efficacia anti - età e un piacere estremo dai delicati accordi floreali e muschiati. - Trattamento formulato e prodotto in Francia. - Olio di micro - alga ultra - correttivo: - NUXE ha selezionato la Chlorella Vulgaris, un'alga verde unicellulare d'acqua dolce che possiede eccezionali capacità di rigenerazione. Comparsa sulla terra 2,5 miliardi di anni fa, è sopravvissuta fino ai nostri giorni grazie alla sua sorprendente resistenza, che deve alla sua membrana impenetrabile. - L'Olio di micro - alga è ottenuto grazie ad una tecnologia green all'avanguardia che permette di estrarre dalla membrana delle molecole attive altrimenti difficili da raggiungere. - Una goccia di Olio di micro - alga concentra il potere anti - età di 4 miliardi di cellule attive. - Formula vegana senza ingredienti né derivati di origine animale. Contiene il 98% di ingredienti di origine naturale. BREVETTO NUXE (FR) - CONSIGLI DI BELLEZZA - Applicare 3 gocce la mattina e/o la sera su viso, collo e décolleté. - INCI - MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, ALPHA - ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CITRONELLOL, LIMONENE. - FORMATO - Flacone contagocce…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml di NUXE al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 37 farmacie online: il prezzo più basso è 29,48 € su farmasave.it, mentre il più alto arriva a 65,55 € — fino a 36,07 € di risparmio (−55%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml al prezzo più basso

Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml è in vendita presso 37 farmacie online (tra cui verafarma.it, farmaciaigea.com, farmasave.it, farmaciadelcorso.net, farmaciaguacci.it, meafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 31,31 €.

Codici prodotto: EAN 3264680024771 · MINSAN 982947309

Domande frequenti su Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml

Qual è il prezzo più basso di Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml?

Il prezzo più basso di Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml è 29,48 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml?

Su iFarma.it confronti 37 farmacie online per Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml.

Quanto si può risparmiare su Nuxe Merveillance Lift Siero Antirughe 30 ml?

Fino a 36,07 € (−55%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (65,55 €).