Mosqueta rosa olio puro100%erm — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Mosqueta rosa olio puro100%erm

Lo stesso prodotto è in un'altra scheda a partire da 22,37 €Erboristeria Magentina Rosa Mosqueta Olio Puro Biologico 30ml
Risparmi fino a 4,15 €−15% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 23,95 € · 3 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

20,60 €22,31 €24,02 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 20,60 € · oggi 23,95 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • semprefarmacia.it Miglior totale23,95 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 28,95 €Compra ›
  • farmaciasoccavo.it28,10 € + 1,90 € sped.totale 30,00 €Compra ›
  • farmabe.it25,05 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 31,04 €Compra ›
Descrizione del prodotto

ROSA MOSQUETA OLIO PURO - Descrizione Olio extravergine di Rosa Mosqueta ottenuto per spremitura a freddo, non raffinato. Stimola i processi biorigenerativi della cute contrastando rughe, macchie, cicatrici chirurgiche o da acne e smagliature. Di rapido assorbimento, non unge. Modalità d'uso Massaggiare alcuni minuti quotidianamente, anche più volte al giorno, sulla zona da trattare, da solo o in abbinamento alla crema. Componenti Olio di Rosa Mosqueta biologico. Avvertenze Per uso esterno. Non ingerire. Evitare il contatto con gli occhi. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, a temperatura ambiente. Periodo di validità dopo la prima apertura: 6 mesi. Formato Flacone spray da 30 ml. Cod. 0761

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Mosqueta rosa olio puro100%erm di erboristeria magentina al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 3 farmacie online: il prezzo più basso è 23,95 € su semprefarmacia.it, mentre il più alto arriva a 28,10 € — fino a 4,15 € di risparmio (−15%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Mosqueta rosa olio puro100%erm al prezzo più basso

Mosqueta rosa olio puro100%erm è in vendita presso 3 farmacie online (tra cui semprefarmacia.it, farmaciasoccavo.it, farmabe.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è semprefarmacia.it a 28,95 €.

Codici prodotto: EAN 22209276 · MINSAN 924847751

Domande frequenti su Mosqueta rosa olio puro100%erm

Qual è il prezzo più basso di Mosqueta rosa olio puro100%erm?

Il prezzo più basso di Mosqueta rosa olio puro100%erm è 23,95 €, offerto da semprefarmacia.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Mosqueta rosa olio puro100%erm?

Su iFarma.it confronti 3 farmacie online per Mosqueta rosa olio puro100%erm.

Quanto si può risparmiare su Mosqueta rosa olio puro100%erm?

Fino a 4,15 € (−15%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (28,10 €).