Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse

Risparmi fino a 33,01 €−75% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 10,98 € · 35 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

10,98 €12,24 €13,49 €29/0628/0726/08

dal 29/06/2026 · min 10,98 € · oggi 10,98 €

0,18 €/compressa

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale12,31 € + 1,90 € sped.totale 14,21 €Compra ›
  • farmastrike.it10,98 € + 5,90 € sped.totale 16,88 €Compra ›
  • sorgentepharma.it12,20 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 17,19 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it12,22 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,21 €Compra ›
  • semprefarmacia.it12,23 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,23 €Compra ›
  • efarma.it12,34 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 17,34 €Compra ›
  • meafarma.it11,79 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 17,69 €Compra ›
  • farmabe.it11,79 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 17,78 €Compra ›
  • nocepharm.it12,96 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,95 €Compra ›
  • eurofarmacia.it12,20 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 18,10 €Compra ›
  • clubfarma.it14,64 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 18,33 €Compra ›
  • verafarma.it13,51 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 18,51 €Compra ›
  • 3cfarma.it12,73 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,63 €Compra ›
  • pharmasi.it12,74 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,74 €Compra ›
  • farmasave.it13,94 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 18,94 €Compra ›
  • infinityfarma.it13,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 19,42 €Compra ›
  • farmaciadelcorso.net16,32 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 21,31 €Compra ›
  • farmaciaigea.com14,48 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 21,48 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it16,56 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 21,55 €Compra ›
  • farmaciaianni.it17,01 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 22,91 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it17,47 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 22,97 €Compra ›
  • farma-web.it17,29 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 23,19 €Compra ›
  • openfarma.it17,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 23,27 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com17,45 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 23,35 €Compra ›
  • farmaciamascia.it18,05 € + 5,80 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 23,85 €Compra ›
  • farmavola.it18,08 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 23,98 €Compra ›
  • farmanika.it19,02 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 24,02 €Compra ›
  • spaziopharma.it18,51 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 24,06 €Compra ›
  • farmamia.net19,42 € + 4,99 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 24,41 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it19,75 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 24,65 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it19,66 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 25,65 €Compra ›
  • epharmacy.it27,51 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 31,41 €Compra ›
  • chefarma.it25,71 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 31,71 €Compra ›
  • astonfarma.it27,93 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 33,93 €Compra ›
  • redcare.it43,99 € + 1,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 45,98 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Scopri il potere naturale dell'Aloe Vera Pura di Pharmalife, un integratore alimentare che sfrutta l'essenza pura dell'aloe vera per supportare il tuo benessere quotidiano. Grazie alla sua formulazione esclusiva, ottenuta tramite una tecnica avanzata di spray drying, questo prodotto offre un concentrato 200 volte più potente, privo di derivati idrossiantracenici, per garantirti la massima efficacia e sicurezza. - Indicazioni - L'aloe vera è nota per contribuire alla regolarità del transito intestinale e per fornire supporto alla funzione digestiva ed epatica. - Azione - Favorisce la regolarità intestinale e supporta le funzioni digestive ed epatiche. - Caratteristiche - Senza glutine; Naturalmente privo di lattosio. Destinazione d'uso - Adatto a chi desidera migliorare la regolarità intestinale e supportare le funzioni digestive ed epatiche. - Adatto per - Chi cerca un integratore naturale e sicuro per il benessere intestinale e digestivo. - Modalità d'uso - Assumere fino a 2 compresse al giorno con un po' d'acqua. - Principi attivi - Estratto secco spray dried di aloe vera succo. - Ingredienti - Estratto secco spray dried di aloe vera succo [Aloe vera (L.) Burm. F. sin. Aloe barbadensis Mill.]; Agenti di carica: cellulosa microcristallina E460, fosfato dicalcico E341, carbossimetilcellulosa sodica reticolata E468; Anti - agglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi E470b, biossido di silicio E551. Valori nutrizionali - Valori medi per 2 compresse Aloe succo 800 mg Avvertenze - Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Effetti indesiderati - Nessun effetto indesiderato noto se utilizzato secondo le modalità d'uso consigliate. - Conservazione - Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore dirette. - Formato - Confezione da 60 compresse.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse di Pharmalife research al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 35 farmacie online: il prezzo più basso è 10,98 € su farmastrike.it, mentre il più alto arriva a 43,99 € — fino a 33,01 € di risparmio (−75%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse al prezzo più basso

Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse è in vendita presso 35 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, farmastrike.it, sorgentepharma.it, lafarmaciapapa.it, semprefarmacia.it, efarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 14,21 €.

Codici prodotto: EAN 8052275433849 · MINSAN 989054679

Domande frequenti su Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse

Qual è il prezzo più basso di Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse?

Il prezzo più basso di Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse è 10,98 €, offerto da farmastrike.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse?

Su iFarma.it confronti 35 farmacie online per Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse.

Quanto si può risparmiare su Pharmalife Aloe Vera Pura Integratore per Digestione e Depurazione 60 Compresse?

Fino a 33,01 € (−75%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (43,99 €).