Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml — confronto prezzi

HomeIgiene & Benessere

Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml

Risparmi fino a 5,27 €−49% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 5,53 € · 16 farmacie a confronto Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

5,45 €5,66 €5,86 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 5,45 € · oggi 5,53 €

5,53 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • epharmacy.it Miglior totale5,92 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 9,82 €Compra ›
  • sorgentepharma.it5,64 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 10,63 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it5,76 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 10,66 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it5,86 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 10,85 €Compra ›
  • verafarma.it5,92 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 10,92 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it5,53 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 11,03 €Compra ›
  • semprefarmacia.it6,12 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 11,12 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com5,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,43 €Compra ›
  • openfarma.it5,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 11,43 €Compra ›
  • farma-web.it5,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 11,43 €Compra ›
  • farmabe.it5,53 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 11,52 €Compra ›
  • nocepharm.it6,58 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,57 €Compra ›
  • farmavola.it5,83 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 11,73 €Compra ›
  • 3cfarma.it5,90 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 11,80 €Compra ›
  • infinityfarma.it6,58 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 12,48 €Compra ›
  • farmasave.it10,80 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 15,80 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Pharmamentis Spray Nasale Isotonico con Acqua di Mare - Il benessere delle vie respiratorie è fondamentale per affrontare al meglio ogni giornata. Pharmamentis Spray Nasale Isotonico con Acqua di Mare è un valido alleato per l'igiene nasale quotidiana, soprattutto in periodi in cui l'aria secca, il riscaldamento o il condizionamento possono alterare l'equilibrio naturale della mucosa nasale. Questo dispositivo medico, disponibile nella sezione Igiene e Benessere di Nocepharm, aiuta a mantenere il naso libero e idratato, favorendo una respirazione più agevole. - Un aiuto naturale per la respirazione quotidiana - La detersione nasale è una pratica igienica importante, spesso sottovalutata. Pharmamentis Spray Nasale Isotonico con Acqua di Mare agisce delicatamente, rimuovendo il muco in eccesso e le impurità che possono accumularsi nelle cavità nasali. La sua formula isotonica rispetta la fisiologia della mucosa, evitando irritazioni e secchezza. L'acqua di mare, naturalmente ricca di sali minerali e oligoelementi, contribuisce a reidratare la mucosa, alleviando la sensazione di naso chiuso e favorendo il benessere delle vie respiratorie. Particolarmente utile per chi vive in ambienti secchi o durante i cambi di stagione, quando il naso è più soggetto a irritazioni. - Igiene nasale per tutta la famiglia - Pharmamentis Spray Nasale Isotonico con Acqua di Mare è adatto a tutta la famiglia, dai bambini (al di sopra dei 2 mesi) agli adulti. La sua formulazione delicata lo rende ideale per l'uso quotidiano, senza rischio di assuefazione o effetti collaterali. Mantenere il naso pulito e idratato è un gesto semplice ma efficace per prevenire raffreddori e allergie, soprattutto in periodi di maggiore esposizione a virus e batteri. Molti clienti lo considerano un prodotto indispensabile, tanto da riacquistarlo regolarmente. La sua efficacia e la sua delicatezza lo rendono uno dei prodotti più consigliati dai farmacisti di Nocepharm. - La qualità e l'affidabilità di Nocepharm -…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml di Pharmamentis al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 16 farmacie online: il prezzo più basso è 5,53 € su farmaciasalvati.it, mentre il più alto arriva a 10,80 € — fino a 5,27 € di risparmio (−49%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml al prezzo più basso

Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml è in vendita presso 16 farmacie online (tra cui epharmacy.it, sorgentepharma.it, farmaciarossiadduci.it, lafarmaciapapa.it, verafarma.it, farmaciasalvati.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è epharmacy.it a 9,82 €.

Codici prodotto: EAN 9813867900007 · MINSAN 981386790

Domande frequenti su Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml

Qual è il prezzo più basso di Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml?

Il prezzo più basso di Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml è 5,53 €, offerto da farmaciasalvati.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml?

Su iFarma.it confronti 16 farmacie online per Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml.

Quanto si può risparmiare su Pharmamentis Spray Nasale con Acqua di Mare Isotonico, 100ml?

Fino a 5,27 € (−49%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (10,80 €).