Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml

Risparmi fino a 7,99 €−41% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 11,66 € · 27 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

11,66 €12,28 €12,89 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 11,66 € · oggi 11,66 €

6,66 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale13,10 € + 1,90 € sped.totale 15,00 €Compra ›
  • petroneonline.com11,68 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 16,58 €Compra ›
  • farmaciaguacci.it11,66 € + 4,99 € sped. (gratis da 34,90 €)totale 16,65 €Compra ›
  • epharmacy.it12,86 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 16,76 €Compra ›
  • sorgentepharma.it12,24 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 17,23 €Compra ›
  • nocepharm.it12,46 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 17,45 €Compra ›
  • farmacievigorito.it11,87 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 17,77 €Compra ›
  • farmaciaianni.it11,96 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 17,86 €Compra ›
  • farmaciazelli.it12,89 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 17,89 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it12,40 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 17,90 €Compra ›
  • farma-web.it12,24 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,14 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it13,20 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,19 €Compra ›
  • openfarma.it12,30 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,20 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com12,40 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 18,30 €Compra ›
  • 3cfarma.it12,44 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 18,34 €Compra ›
  • meafarma.it12,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 18,36 €Compra ›
  • saninforma.it14,50 € + 3,90 € sped. (gratis da 39,00 €)totale 18,40 €Compra ›
  • farmanika.it13,44 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 18,44 €Compra ›
  • verafarma.it13,53 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 18,53 €Compra ›
  • spaziopharma.it13,10 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 18,65 €Compra ›
  • efarma.it13,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 18,99 €Compra ›
  • chefarma.it13,10 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 19,10 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it13,96 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 19,95 €Compra ›
  • eurofarmacia.it14,25 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 20,15 €Compra ›
  • farmaciaigea.com14,40 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 21,40 €Compra ›
  • farmaciaospedale.com17,36 € + 6,90 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 24,26 €Compra ›
  • semprefarmacia.it19,65 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 24,65 €Compra ›
Descrizione del prodotto

PHYTO Blond | Balsamo Sublimante Capelli Biondi | 175 mlBalsamo sublimante per capelli biondi, indicato per districare, nutrire e valorizzare la luminosità dei riflessi biondi. Zona di applicazione Capelli, lunghezze e punte. Descrizione PHYTO Blond Balsamo Sublimante Capelli Biondi 175 ml aiuta a districare i capelli biondi e a renderli più morbidi, luminosi e facili da pettinare. È indicato per capelli biondi naturali, colorati o con mèches, in abbinamento allo shampoo illuminante della stessa linea. Benefici Districa i capelli biondi. Aiuta a valorizzare la luminosità dei riflessi. Lascia le lunghezze morbide e leggere. Indicato per capelli naturali, colorati o con mèches. Attivi e formula Formula sublimante pensata per lunghezze bionde, con azione districante e illuminante. Ingredienti Per l'elenco INCI completo e aggiornato, leggere gli ingredienti riportati sulla confezione del prodotto. Le formule possono essere aggiornate dalle aziende. Prima dell'uso leggere sempre l'elenco ingredienti riportato sulla confezione. Modo d'uso Dopo lo shampoo, applicare su lunghezze e punte. Lasciare agire secondo le indicazioni riportate sulla confezione, quindi risciacquare accuratamente. Conservazione Conservare in luogo fresco, asciutto e lontano da fonti di calore. Domande Frequenti Per quali capelli è indicato? È indicato per capelli biondi chiari o scuri, naturali, colorati o con mèches. Va risciacquato? Sì, si applica dopo lo shampoo e si risciacqua. Aiuta a districare? Sì, aiuta a rendere i capelli più facili da pettinare. Che formato ha? Tubo da 175 ml. Formato Tubo da 175 ml. PHYTO Blond Balsamo Sublimante Capelli Biondi è un prodotto cosmetico per capelli. Scoprilo su Farmacie Vigorito.

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml di Phyto Paris al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 27 farmacie online: il prezzo più basso è 11,66 € su farmaciaguacci.it, mentre il più alto arriva a 19,65 € — fino a 7,99 € di risparmio (−41%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml al prezzo più basso

Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml è in vendita presso 27 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, petroneonline.com, farmaciaguacci.it, epharmacy.it, sorgentepharma.it, nocepharm.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 15,00 €.

Codici prodotto: EAN 3701436923532 · MINSAN 988756223

Domande frequenti su Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml

Qual è il prezzo più basso di Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml?

Il prezzo più basso di Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml è 11,66 €, offerto da farmaciaguacci.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml?

Su iFarma.it confronti 27 farmacie online per Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml.

Quanto si può risparmiare su Phyto Blonde Balsamo Subliminante 175 ml?

Fino a 7,99 € (−41%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (19,65 €).