Phytocolor 8 Biondo Chiaro — confronto prezzi

Home

Phytocolor 8 Biondo Chiaro

Prezzo più basso: 10,64 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • infinityfarma.it Miglior totale10,64 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 16,54 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato12,50 € + 5,99 € sped.totale 18,49 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Indicazioni - Gli esperti coloristi PHYTO creano la prima gamma di colorazione permanente a base di pigmenti vegetali senza ammoniaca, che unisce performance del colore, bellezza dei capelli e rispetto del cuoio capelluto. - La formula PHYTOCOLOR è arricchita da una miscela inedita di pigmenti vegetali estratti da cinque piante tintoriali, selezionate per il loro eccezionale potere pigmentante. - La loro elevata concentrazione di pigmenti vegetali, fino al 74% a seconda della nuance, garantisce un colore intenso, naturale e ricco di riflessi luminosi; agisce inoltre come booster di luminosità. Il colore non sbiadisce e copre il 100% dei capelli bianchi sin dalla prima applicazione. - Un duo di oli preziosi e attivi che sublimano il colore arricchisce la formula: Monoi e Jojoba. Due oli vegetali al 100% che operano in sinergia per rigenerare e sublimare la fibra capillare. A questi si aggiungono due attivi lenitivi per una colorazione delicata. - Caratteristiche - La formula PHYTOCOLOR è arricchita da una miscela inedita di pigmenti vegetali estratti da cinque piante tintoriali, selezionate per il loro eccezionale potere pigmentante. La loro elevata concentrazione di pigmenti vegetali, fino al 74% a seconda della nuance, garantisce un colore intenso, naturale e ricco di riflessi luminosi; agisce inoltre come booster di luminosità. Il colore non sbiadisce e copre il 100% dei capelli bianchi sin dalla prima applicazione. - Modalità d'uso - Applicazione pratica: su capelli asciutti non lavati caso n ° 1: su capelli mai colorati: applicare la miscela sulle radici e poi ripartire il prodotto restante sull'insieme dei capelli. Lasciare in posa 30 minuti. caso n ° 2: su capelli già colorati, quando il colore naturale appare alle radici: applicare la miscela solo sulle radici e lasciare in posa 20 minuti. Ripartire in seguito il prodotto restante sulle lunghezze e sulle punte e lasciare in posa 10 minuti. Per mantenere un colore luminoso e una tenuta a lunga durata, seguire…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Phytocolor 8 Biondo Chiaro al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 10,64 € su infinityfarma.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Phytocolor 8 Biondo Chiaro al prezzo più basso

Phytocolor 8 Biondo Chiaro è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è infinityfarma.it a 16,54 €.

Codici prodotto: EAN 3338221002457

Domande frequenti su Phytocolor 8 Biondo Chiaro

Qual è il prezzo più basso di Phytocolor 8 Biondo Chiaro?

Il prezzo più basso di Phytocolor 8 Biondo Chiaro è 10,64 €, offerto da infinityfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Phytocolor 8 Biondo Chiaro?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Phytocolor 8 Biondo Chiaro.