Phytocolor maschera protettiva colore — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Phytocolor maschera protettiva colore

Risparmi fino a 1,54 €−9% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 14,98 € · 4 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (49 giorni)

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

14,98 €15,20 €15,42 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 14,98 € · oggi 14,98 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • astonfarma.it Miglior totale14,98 € + 6,00 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 20,98 €Compra ›
  • chefarma.it15,42 € + 6,00 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 21,42 €Compra ›
  • infinityfarma.it16,52 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 22,42 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato15,73 € + 5,99 € sped.totale 21,72 €Compra ›
Descrizione del prodotto

PHYTOCOLOR - Maschera - balsamo protettiva del colore - Descrizione Maschera protettiva del colore dalla formula naturale e dalla texture cremosa che districa e nutre la fibra. Trattamento a risciacquo che non appesantisce. A base di Tannini di Tara ed Estratto di germogli di Girasole che proteggono la fibra ed Estratto di Ibisco che apporta idratazione e luminosità. Attivo complementare: olio di Karanja per un'azione di nutrimento intensa. Protezione colore: tannini di Tara e estratto di germogli di Girasole. Un duo antiossidante: - Limita la degradazione dei pigmenti proteggendo il colore. - Impedisce che gli ioni rame presenti in alcune acque si leghino alla fibra capillare determinando un cambiamento di colore. Luminosità e morbidezza grazie all'estratto di Ibisco. - Richiude le scaglie della fibra capillare per rivelarne la luminosità. - Idrata e dona morbidezza. Da utilizzare dopo ogni shampoo come secondo step nel rituale Phyto dedicato ai capelli colorati, con mèches. Districa e nutre la fibra. Idrata, illumina e protegge il colore. - Modalità d'uso Applicare dopo ogni shampoo sulle lunghezze e sulle punte. Per un trattamento express, lasciare in posa 1 - 2 minuti. Risciacquare. Per un trattamento intensivo, lasciare in posa 5 - 7 minuti secondo lo spessore dei capelli. Risciacquare. Componenti Hibiscus Sabdariffa Flower Extract*, Cetyl Alcohol*, Cetearyl Alcohol*, Aqua/Water/Eau*, Behentrimonium Chloride*, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Pongamia Glabra Seed Oil*, Ethyl Macadamiate*, Cetrimonium Chloride*, Hydroxyethylcellulose, Chlorphenesin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Pea Protein*, Polyquaternium - 53*, Glycerin*, Tetrasodium EDTA, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract*, Citric Acid, Potassium Sorbate, Helianthus Annuus (Sunflower) Sprout Extract*, Sodium Benzoate, Tocopherol, Malic Acid, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, 1411A. *Origine Végétale & Naturelle , Le composizioni dei prodotti vengono aggiornate periodicamente. Per i soggetti allergici,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Phytocolor maschera protettiva colore di PHYTO (ALES GROUPE al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 4 farmacie online: il prezzo più basso è 14,98 € su astonfarma.it, mentre il più alto arriva a 16,52 € — fino a 1,54 € di risparmio (−9%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Phytocolor maschera protettiva colore al prezzo più basso

Phytocolor maschera protettiva colore è in vendita presso 4 farmacie online (tra cui astonfarma.it, chefarma.it, infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è astonfarma.it a 20,98 €.

Codici prodotto: EAN 3338221002907 · MINSAN 975181431

Domande frequenti su Phytocolor maschera protettiva colore

Qual è il prezzo più basso di Phytocolor maschera protettiva colore?

Il prezzo più basso di Phytocolor maschera protettiva colore è 14,98 €, offerto da astonfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Phytocolor maschera protettiva colore?

Su iFarma.it confronti 4 farmacie online per Phytocolor maschera protettiva colore.

Quanto si può risparmiare su Phytocolor maschera protettiva colore?

Fino a 1,54 € (−9%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (16,52 €).