Phytodetox Spray Anti Odore — confronto prezzi

HomeCosmetici & Bellezza

Phytodetox Spray Anti Odore

Prezzo più basso: 16,31 € · 2 farmacie a confronto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmasave.it Miglior totale16,31 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 21,31 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato17,22 € + 5,99 € sped.totale 23,21 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Indicazioni - Spray rinfrescante anti - odore. Senza risciacquo. Cuoio capelluto e capelli appesantiti dall'inquinamento. I capelli ritrovano freschezza e volume per una sensazione di capelli puliti in ogni momento. - Gesto quotidiano, lo spray è il trattamento ideale per chi desidera avere sempre i capelli puliti. Doppia azione anti - odore: neutralizza i cattivi odori (tabacco, inquinamento, cucina...) e in prevenzione, impedisce loro di impregnare la capigliatura. - La sua texture leggera all'olio essenziale di Eucalipto e al Kumquat restituisce purezza e leggerezza ai capelli soffocati. - Olio essenziale di Eucalipto Grazie alla sua azione rinfrescante, è indicato per i capelli appesantiti e asfissiati. Estratto di Kumquat Grazie all'elevata concentrazione di vitamina C anti - ossidante, ma anche di zuccheri e minerali idratanti, l'estratto di Kumquat rivitalizza la capigliatura. Estrazione di Bardana Aiuta a detossificare il cuoio capelluto e apporta leggerezza ai capelli appesantiti che tendono a sporcarsi velocemente. Inquinamento, stress, accumulo di prodotti di styling, acqua calcarea…il nostro stile di vita intenso soffoca il cuoio capelluto e i capelli. - Azione - I capelli ritrovano freschezza e volume per una sensazione di capelli puliti in ogni momento. - Modalità d'uso - Vaporizzare al bisogno sulle lunghezze e radici asciutte. - Principi attivi - Olio essenziale di eucalipto: tonificante Estrazione di bardana: purificante Estratto di Kumquat: dona luminosità Agente antiodore Ingredienti - Aqua/Water/Eau*, Alcohol Denat,*, Isopentyldiol, PEG - 40 Hydrogenated Castor Oil*, Saccharide Isomerate*, Citronellyl Methylcrotonate*, Glycerin*, Parfum/Fragrance, Chlorphenesin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil*, Polyquaternium - 37, Arctium Majus Root Extract, Citrus Japonica Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Tromethamine, Limonene*, 1401A. *Origine Végétale & Naturelle Le composizioni dei prodotti vengono aggiornate periodicamente. Per i…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Phytodetox Spray Anti Odore di PHYTO (LABORATOIRE NATIVE IT.) al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 16,31 € su farmasave.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Phytodetox Spray Anti Odore al prezzo più basso

Phytodetox Spray Anti Odore è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmasave.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmasave.it a 21,31 €.

Codici prodotto: EAN 3338221003263 · MINSAN 976318271

Domande frequenti su Phytodetox Spray Anti Odore

Qual è il prezzo più basso di Phytodetox Spray Anti Odore?

Il prezzo più basso di Phytodetox Spray Anti Odore è 16,31 €, offerto da farmasave.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Phytodetox Spray Anti Odore?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Phytodetox Spray Anti Odore.