PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi — confronto prezzi

HomeIgiene Orale

PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi

Risparmi fino a 5,48 €−70% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 2,37 € · 29 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (59 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

2,37 €3,14 €3,90 €29/0628/0727/08

dal 29/06/2026 · min 2,37 € · oggi 2,37 €

0,08 €/pezzo

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciasoccavo.it Miglior totale3,81 € + 1,90 € sped.totale 5,71 €Compra ›
  • clubfarma.it2,37 € + 3,69 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 6,06 €Compra ›
  • semprefarmacia.it2,57 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 7,57 €Compra ›
  • sorgentepharma.it3,34 € + 4,99 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 8,33 €Compra ›
  • farmanika.it3,43 € + 5,00 € sped. (gratis da 59,90 €)totale 8,43 €Compra ›
  • meafarma.it2,56 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,46 €Compra ›
  • lafarmaciapapa.it3,59 € + 4,99 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 8,58 €Compra ›
  • farmasave.it3,67 € + 5,00 € sped. (gratis da 69,00 €)totale 8,67 €Compra ›
  • verafarma.it3,69 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 8,69 €Compra ›
  • farmaciarossiadduci.it3,90 € + 4,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 8,80 €Compra ›
  • farmaciasalvati.it3,40 € + 5,50 € sped. (gratis da 69,90 €)totale 8,90 €Compra ›
  • efarma.it3,99 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 8,99 €Compra ›
  • farmastrike.it3,16 € + 5,90 € sped.totale 9,06 €Compra ›
  • nocepharm.it4,10 € + 4,99 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 9,09 €Compra ›
  • spaziopharma.it3,67 € + 5,55 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 9,22 €Compra ›
  • petroneonline.com4,32 € + 4,90 € sped. (gratis da 60,00 €)totale 9,22 €Compra ›
  • farma-web.it3,37 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,27 €Compra ›
  • farmaciarealefirenze.com3,38 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,28 €Compra ›
  • farmabe.it3,38 € + 5,99 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 9,37 €Compra ›
  • 3cfarma.it3,53 € + 5,90 € sped. (gratis da 59,00 €)totale 9,43 €Compra ›
  • subitofarma.com3,65 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 9,55 €Compra ›
  • farmacievigorito.it3,72 € + 5,90 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 9,62 €Compra ›
  • farmavola.it3,72 € + 5,90 € sped. (gratis da 99,90 €)totale 9,62 €Compra ›
  • farmaciacassandro.it3,64 € + 5,99 € sped. (gratis da 80,00 €)totale 9,63 €Compra ›
  • infinityfarma.it3,89 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 9,79 €Compra ›
  • openfarma.it3,95 € + 5,90 € sped. (gratis da 79,90 €)totale 9,85 €Compra ›
  • eurofarmacia.it4,04 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 9,94 €Compra ›
  • farmaciaigea.com4,10 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 11,10 €Compra ›
  • redcare.it7,85 € + 3,95 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 11,80 €Compra ›
Descrizione del prodotto

Plakkontrol instant floss - Un approccio moderno alla cura orale quotidiana - La salute del cavo orale è un pilastro fondamentale del benessere generale, spesso sottovalutato nonostante il suo impatto diretto su equilibrio fisico e qualità della vita. Tra le pratiche più efficaci per mantenere una bocca sana, la pulizia interdentale riveste un ruolo centrale, soprattutto in un'epoca in cui stili di vita frenetici possono compromettere l'attenzione ai dettagli. Plakkontrol instant floss si inserisce in questo contesto come una soluzione pratica, pensata per chi cerca un'igiene orale completa senza rinunciare alla semplicità. Progettato per essere utilizzato in qualsiasi momento della giornata, anche fuori casa grazie al pratico astuccio incluso, questo archetto interdentale monouso rappresenta un passo avanti rispetto ai metodi tradizionali, offrendo un'esperienza di pulizia precisa e delicata. La sua struttura espandibile si adatta naturalmente agli spazi tra i denti, rimuovendo efficacemente residui alimentari e placca batterica che il solo spazzolino non riesce a raggiungere. Questo tipo di attenzione quotidiana contribuisce a mantenere un equilibrio microbiologico nella bocca, elemento chiave per prevenire irritazioni gengivali e sostenere la resistenza naturale dei tessuti orali. - Igiene orale e benessere: un binomio inscindibile - L'igiene interdentale non è solo una questione estetica, ma un aspetto cruciale per il benessere a lungo termine. Molti sottovalutano l'importanza di una pulizia profonda tra i denti, dove si accumulano spesso batteri responsabili di infiammazioni e alitosi. Plakkontrol instant floss agisce in questa zona critica con un design intelligente che combina efficacia e comfort. Il suo utilizzo regolare può diventare parte di una routine di cura personale più ampia, adatta a chi vive periodi di intenso stress o affronta cambi di stagione, momenti in cui il sistema immunitario può essere più sollecitato e la salute orale più vulnerabile.…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi di PlaKKontrol al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 29 farmacie online: il prezzo più basso è 2,37 € su clubfarma.it, mentre il più alto arriva a 7,85 € — fino a 5,48 € di risparmio (−70%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi al prezzo più basso

PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi è in vendita presso 29 farmacie online (tra cui farmaciasoccavo.it, clubfarma.it, semprefarmacia.it, sorgentepharma.it, farmanika.it, meafarma.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciasoccavo.it a 5,71 €.

Codici prodotto: EAN 8019029001334 · MINSAN 934635273

Domande frequenti su PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi

Qual è il prezzo più basso di PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi?

Il prezzo più basso di PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi è 2,37 €, offerto da clubfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi?

Su iFarma.it confronti 29 farmacie online per PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi.

Quanto si può risparmiare su PlakKontrol Istant Floss Archetto Interdentale 30 Pezzi?

Fino a 5,48 € (−70%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (7,85 €).