PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M — confronto prezzi

Home

PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M

Prezzo più basso: 53,84 € · 2 farmacie a confronto Prezzo alto

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

48,16 €51,00 €53,84 €09/0702/0827/08

dal 09/07/2026 · min 48,16 € · oggi 53,84 €

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • infinityfarma.it Miglior totale53,84 € + 5,90 € sped. (gratis da 89,90 €)totale 59,74 €Compra ›
  • farmaciairisdiana.it listino non aggiornato48,16 € + 5,99 € sped.totale 54,15 €Compra ›
Descrizione del prodotto

PREMIUM - Maschera anti - età globale illuminante - Descrizione Lo shot di giovinezza istantaneo d'eccezione in una texture cremosa che rimpolpa e ravviva il colorito all'istante. Ideale per tutti i tipi di pelle. Corregge i segni dell'età: rughe profonde, perdita di densità, rilassamento, irregolarità del colorito, macchie cutanee, grana della pelle irregolare. Ispirata alla medicina rigenerativa, questa maschera racchiude una concentrazione di acido ialuronico in soluzione pari al 10%. Micro - pigmenti soft focus sublimatori. Complesso Premium Cellular 4,5%: esapeptide FX, terpenoide, estratti di fiori neri rari (orchidea nera, rosa black baccara e papavero nero) - domanda di brevetto depositata. L'effetto rimpolpante è intenso e immediato. Dei micro - pigmenti soft - focus illuminano il colorito per un risultato sublimatore istantaneo. Con una concentrazione di complesso Premium Cellular - domanda di brevetto depositata - del 4,5% agisce su tutti i segni dell'età per rivelare un viso splendente. La sua texture attiva, cremosa e avvolgente, crea un film seconda pelle dal potere ricostituente immediato e dal finish vellutato incomparabile. Una maschera in una texture cremosa e avvolgente dalle note eleganti di gelsomino, iris e muschio. Ideale per tutti i tipi di pelle.Corregge tutti i segni dell'età: rughe,anche profonde, ridotte. Colorito più luminoso. Macchie meno visibili. Grana della pelle affinata. Principi attivi: - esapeptide FX rigenerante; - estratti di fiori neri antiossidanti; - concentrato hyalu3 antietà; - burro di karité + glicerina vegetale + oli vegetali nutrienti; - micropigmenti illuminanti. Modalità d'uso Applicare 1 - 2 volte a settimana sulle pelle asciutta e detersa. Lasciare in posa 5 - 10 minuti. Componenti Aqua/Water/Eau, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dimethicone, Stearyl Heptanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearyl Caprylate,…

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M di LIERAC (LABORATOIRE NATIVE IT) al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 53,84 € su infinityfarma.it. I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M al prezzo più basso

PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui infinityfarma.it, farmaciairisdiana.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è infinityfarma.it a 59,74 €.

Codici prodotto: EAN 3508240005160

Domande frequenti su PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M

Qual è il prezzo più basso di PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M?

Il prezzo più basso di PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M è 53,84 €, offerto da infinityfarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per PREMIUM MASQUE SUPREME N/F 75M.