Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml — confronto prezzi

HomeSolari

Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml

Risparmi fino a 3,57 €−17% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 17,46 € · 5 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (57 giorni) Prezzo basso

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

17,46 €18,17 €18,88 €30/0628/0726/08

dal 30/06/2026 · min 17,46 € · oggi 17,46 €

8,73 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • redcare.it Miglior totale17,89 € + 3,99 € sped. (gratis da 18,99 €)totale 21,88 €Compra ›
  • epharmacy.it18,92 € + 3,90 € sped. (gratis da 49,99 €)totale 22,82 €Compra ›
  • eurofarmacia.it17,46 € + 5,90 € sped. (gratis da 40,00 €)totale 23,36 €Compra ›
  • farmaermann.it20,05 € + 5,59 € sped. (gratis da 59,99 €)totale 25,64 €Compra ›
  • farmaciasottocasa.it21,03 € + 5,50 € sped. (gratis da 49,90 €)totale 26,53 €Compra ›
Descrizione del prodotto

PREP SPF 50+ - LATTE SOLARE - Descrizione I Solari Prep proteggono la pelle dall'azione novica provocata dai raggi UVB - UVA durante l'esposizione al sole. Arricchito con glicerina dall'azione idratante e con vitamina E fondamentale per contrastare la formazione dei radicali liberi. Protezione molto alta. Modalità d'uso Applicare generosamente il prodotto prima dell'esposizione al sole e rinnovare l'applicazione frequentemente per mantenere la protezione, soprattutto dopo essersi bagnati o asciugati. Agitare il prodotto prima dell'uso. Componenti Aqua, dibutyl adipate, C12 - 15 alkyl benzoate, bis - ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, ethylhexyl triazone, butyloctyl salicylate, VP/hexadecene copolymer, sodium stearoyl glutamate, phenylbenzimidazol sulfonic acid, C14 - 22 alcohols, glycerin, tocopheryl acetate, parfum, C12 - 20 alkyl glucoside, polyacrylate crosspolymer - 6, Butyrospermum parkii butter, Aloe barbadensis leaf juice powder, sodium phytate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, sodium hydroxide, citric acid. Avvertenze Evitare il contatto con gli occhi. Evitare l'esposizione ai raggi solari durante le ore più calde della giornata. Non rimanere esposti al sole troppo a lungo anche se si utilizza un prodotto per la protezione solare. Un'esposizione eccessiva al sole costituisce un grabe rischio per la salute. Conservazione Validità post - apertura: 12 mesi. Formato Flacone da 200 ml. Cod. GA2042300

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml di Prep al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 5 farmacie online: il prezzo più basso è 17,46 € su eurofarmacia.it, mentre il più alto arriva a 21,03 € — fino a 3,57 € di risparmio (−17%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml al prezzo più basso

Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml è in vendita presso 5 farmacie online (tra cui redcare.it, epharmacy.it, eurofarmacia.it, farmaermann.it, farmaciasottocasa.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è redcare.it a 21,88 €.

Codici prodotto: EAN 8017331096505 · MINSAN 988037988

Domande frequenti su Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml

Qual è il prezzo più basso di Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml?

Il prezzo più basso di Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml è 17,46 €, offerto da eurofarmacia.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml?

Su iFarma.it confronti 5 farmacie online per Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml.

Quanto si può risparmiare su Prep Trigger Latte Solare Spray SPF 50+ 200 ml?

Fino a 3,57 € (−17%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (21,03 €).