PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML

Risparmi fino a 0,30 €−13% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 2,10 € · 2 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (58 giorni)

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

2,10 €2,12 €2,13 €30/0629/0727/08

dal 30/06/2026 · min 2,10 € · oggi 2,10 €

3,00 €/100 ml

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • farmaciazelli.it Miglior totale2,40 € + 5,00 € sped. (gratis da 89,00 €)totale 7,40 €Compra ›
  • farmaciaianni.it2,10 € + 5,90 € sped. (gratis da 74,90 €)totale 8,00 €Compra ›
Descrizione del prodotto

PROAction - CARBO SPRINT - POWER 50 - Descrizione Integratore alimentare particolarmente indicato per chi pratica attività sportiva, a base di carboidrati complessi e semplici. Le vitamine B6, B1 e B3 contribuiscono al normale metabolismo energetico. 2:1 carb ratio uguale al rapporto tra carboidrati complessi e semplici. - Ingredienti Acqua, maltodestrine DE19 (63,5%), fruttosio (33%), ciclodestrine altamente ramificate (3,5%); acidificante: acido citrico; aroma, vitamina B3 (nicotinamide), vitamina B6 (piridossina cloridrato), vitamina B1 (tiamina cloridrato). - Può contenere pesce e derivati. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 ml %VNR* per 70 ml %VNR* Energia 288 kJ/1.205 kcal 201 kJ/841 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0 g 0 g 0 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri 72 g 24 g 50 g 17 g Proteine 0 g 0 g Sale 0,10 g 0,07 g Tiammina 0,23 mg 21 0,17 mg 15 Vitamina B6 0,30 mg 21 0,21 mg 15 Niacina 3,4 mg 21 2,4 mg 15 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso Assumere 1 doypack al giorno. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera massima consigliata. Non raccomandato per i bambini e per le donne in gravidanza o allattamento. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore a 3 anni. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce e fonti di calore. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. - Formato Confezione da 70 ml. - Cod. PA1443957

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML di PROACTION al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 2,10 € su farmaciaianni.it, mentre il più alto arriva a 2,40 € — fino a 0,30 € di risparmio (−13%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML al prezzo più basso

PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui farmaciazelli.it, farmaciaianni.it). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è farmaciazelli.it a 7,40 €.

Codici prodotto: EAN 8055727662651 · MINSAN 988786493

Domande frequenti su PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML

Qual è il prezzo più basso di PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML?

Il prezzo più basso di PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML è 2,10 €, offerto da farmaciaianni.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML.

Quanto si può risparmiare su PROACTION CARBO S 50 ARA 70ML?

Fino a 0,30 € (−13%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (2,40 €).