Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g — confronto prezzi

HomeIntegratori & Alimenti

Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g

Risparmi fino a 0,50 €−26% rispetto al prezzo più alto

Prezzo più basso: 1,43 € · 2 farmacie a confronto ▼ Il più basso da quando lo seguiamo (48 giorni) Prezzo basso

Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano.

Le informazioni presenti su questa pagina non sostituiscono il parere del medico o del farmacista.

Andamento del prezzo

1,43 €1,69 €1,95 €10/0703/0827/08

dal 10/07/2026 · min 1,43 € · oggi 1,43 €

4,09 €/100 g

Vai alla lista ›

Ordina per: totale = prezzo + spedizione
  • verafarma.it Miglior totale1,43 € + 5,00 € sped. (gratis da 29,90 €)totale 6,43 €Compra ›
  • farmaciaigea.com1,93 € + 7,00 € sped. (gratis da 29,00 €)totale 8,93 €Compra ›
Descrizione del prodotto

altricereali SENZA GLUTINE Snack Avena e Quinoa Con semi di zucca - Prodotto biologico a base di avena e quinoa. Non contiene lieviti, glutine e olio di palma. Con olio di girasole, questi snack sono fonte di fibre e proteine vegetali. Ingredienti *Farina di avena, *farina di quinoa, *olio di semi di girasole, *semi di zucca, sale. *Ingrediente biologico. Può contenere tracce di soia e frutta a guscio, vale a dire: mandorle (Amygdalus communis L.), nocciole (Corylus avellana), noci (Juglans regia), noci di acagiù (Anacardium occidentale), noci di pecan [Carya illinoinensis (Wangenh.) K. Koch], noci del Brasile (Bertholletia excelsa), pistacchi (Pistacia vera), noci macadamia o noci del Queensland (Macadamia ternifolia). Apporto nutrizionale medioper 100 g Energia 2145 kJ / 514 kcal Grassi di cui Acidi Grassi Saturi 27,0 g 2,1 g Carboidrati di cui Zuccheri 53,0 g 5,1 g Fibre 7,0 g Proteine 11,0 g Sale 1,0 g Conservazione Conservare a temperatura ambiente, lontano da fonti di calore e dalla luce e in luogo fresco ed asciutto. Validità a confezione integra: 12 mesi. Formato Sacchetto da 35 g. Cod. BISAQ0035

Descrizione fornita dal venditore.

Prezzi aggiornati ogni giorno direttamente dai siti delle farmacie — verifica sempre sul sito della farmacia.

🔔 Avvisami se il prezzo scende

Suggerimenti:

Cerchi Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g di Probios al prezzo migliore? Su iFarma.it confronti in un colpo d'occhio 2 farmacie online: il prezzo più basso è 1,43 € su verafarma.it, mentre il più alto arriva a 1,93 € — fino a 0,50 € di risparmio (−26%). I prezzi provengono direttamente dai siti delle farmacie.

Dove comprare Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g al prezzo più basso

Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g è in vendita presso 2 farmacie online (tra cui verafarma.it, farmaciaigea.com). Confronta i prezzi qui sopra e tocca «Compra» accanto al venditore che preferisci; spedizione inclusa, in questo momento il totale più conveniente è verafarma.it a 6,43 €.

Codici prodotto: EAN 8018699019823 · MINSAN 971279106

Domande frequenti su Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g

Qual è il prezzo più basso di Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g?

Il prezzo più basso di Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g è 1,43 €, offerto da verafarma.it, rilevato direttamente dai siti delle farmacie.

Quante farmacie online vendono Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g?

Su iFarma.it confronti 2 farmacie online per Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g.

Quanto si può risparmiare su Probios Altricereali Snack Avena e Quinoa Con Semi Di Zucca 35 g?

Fino a 0,50 € (−26%) scegliendo la farmacia più conveniente rispetto alla più cara (1,93 €).